Бойцы Беркута начали ломать баррикады митингующих

Бойцы Беркута начали ломать баррикады митингующих
Фото: Фото: Reuters
Бойцы спецподразделения "Беркут" пошли на штурм баррикады на ул.Крещатик со стороны Дома профсоюзов.

По ул.Институтской и Михайловской к Евромайдану стягиваются спецподразделения. Несколько сотен правоохранителей в полной экипировке и со щитами выстраиваются на подступах к лагерю митингующих.

В лагере митингующих была объявлена мобилизация, активисты выстроились напротив правоохранителей. Люди скандируют "Стоим как один, мирно", "Милиция с народом" и "Мирный протест".

В это время внутренние войска разбирают баррикаду на пересечении ул.Крещатик и ул.Богдана Хмельницкого, неподалеку от здания киевской мэрии.

Бойцы спецподразделения "Беркут" пошли на штурм баррикады на ул.Крещатик со стороны Дома профсоюзов. Митингующие пытаются препятствовать этим действиям и удержать металлическое ограждение.

Милиция взяла в кольцо палаточный городок на Майдане Независимости, молодые люди разбирают палатки и убирают бочки для обогрева.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

К зданию киевской мэрии подъехали три автобуса с Беркутом К зданию киевской мэрии подъехали три автобуса с Беркутом
К зданию Киевской горгосадминистрации, где забаррикадировались протестующие, подъехали три автобуса с сотрудниками спецподразделения Беркут.

Милиция окружила центр Киева Милиция окружила центр Киева
Из трех автобусов, находящихся на перекрестке улиц Хмельницкого и Крещатик вышло около 100 правоохранителей в полной экипировке - в шлемах и со щитами. Также группа силовиков спускается в центр города со стороны Михайловской площади.

На Майдане в Киеве разбирают баррикады у Дома профсоюзов На Майдане в Киеве разбирают баррикады у Дома профсоюзов
Вместо огромных баррикад будут построены маленькие, "символические".

«Беркут» оцепил палаточный городок на Крещатике «Беркут» оцепил палаточный городок на Крещатике
Бойцы спецподразделения «Беркут» окружили палаточный городок, организованный народными депутатами Украины от фракции «БЮТ» на улице Крещатик

Милиция разблокировала Майдан и Европейскую площадь Милиция разблокировала Майдан и Европейскую площадь
Милиция отвела 8 автобусов, которые перегораживали Крещатик у Дома профсоюзов, сначала на Европейскую площадь, а затем убрала их и оттуда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: