Дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи будут расследовать до ноября - адвокат

Дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи будут расследовать до ноября - адвокат

Дорасследование уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о закупке машин скорой помощи будет продолжаться до ноября 2013 года, заявил народный депутат от Батьківщини и защитник экс-премьера Сергей Сас.

"Это дело сейчас находится на дорасследовании до ноября 2013 года", – сказал Сас, добавив, что Генпрокуратура не объясняла причины направления этого дела на доследование, "вероятно для оказания психологического давления".
"Такое перманентное возбуждение уголовных дел, расследование, направления в суд – это как раз является одним из элементов пытки", – подчеркнул нардеп.

Ранее в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что не передавали на дорасследование дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко за превышение власти и служебных полномочий при закупке автомобилей Opel Combo для сельской медицины.

Напомним, в августе прошлого года премьер-министр Украины Николай Азаров закупил скорые, аналогичные тем, за которые против Тимошенко возбудили дело.

В 2009 году правительство Юлии Тимошенко закупило тысячу автомобилей Opel Combo (класс В) для сельской медицины. Позже представители действующей власти и Генпрокуратура заявляли, что по техническим характеристикам купленные авто не подходят для медицинских целей.

В результате против экс-премьера было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 365 УК Украины за превышение власти и служебных полномочий при закупке и ввозе на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей.

По материалам: НБН

Другие новости по теме

В ГПУ заявили, что не передавали на дорасследование дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи В ГПУ заявили, что не передавали на дорасследование дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи
В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что не передавали на дорасследование дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко за превышение власти и служебных полномочий при закупке автомобилей Opel Combo для сельской медицины.

Генпрокуратура удовлетворила ряд прошений защиты Тимошенко по делу о машинах скорой помощи Генпрокуратура удовлетворила ряд прошений защиты Тимошенко по делу о машинах скорой помощи
Генеральная прокуратура одобрила несколько ходатайств от защиты экс-премьера Юлии Тимошенко по делу о закупке машин скорой помощи, а также в производстве по Киотскому протоколу.

Азаров закупил скорые, аналогичные тем, за которые против Тимошенко возбудили дело Азаров закупил скорые, аналогичные тем, за которые против Тимошенко возбудили дело
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Министерство здравоохранения получило 300 спецавтомобилей.

Дело о закупке скорых помощей при Тимошенко передано в суд
Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о ввозе в Украину 1000 автомобилей Opel Combo под видом медицинских. Дело будет рассматривать апелляционный суд Киева

Власенко: Уголовное дело о закупке реанимобилей не касается Тимошенко Власенко: Уголовное дело о закупке реанимобилей не касается Тимошенко
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявляет, что уголовное дело о закупке реанимобилей для МЧС не касается его подзащитной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: