В ГПУ заявили, что не передавали на дорасследование дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи

В ГПУ заявили, что не передавали на дорасследование дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что не передавали на дорасследование дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко за превышение власти и служебных полномочий при закупке автомобилей Opel Combo для сельской медицины.

"Это неправдивая информация. Ранее эпизоды касательно автомобилей Opel Combo и касательно средств, полученных в рамках Киотского протокола, были объединены в одно производство. На сегодняшний день расследование этого уголовно дела завершено, и адвокаты Юлии Тимошенко продолжают знакомиться с материалами дела, которое насчитывает 193 тома", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе ведомства отметили, что защита экс-премьера затягивает процесс ознакомления с материалами этого дела.

Ранее ряд СМИ заявили, что защитник экс-премьера Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что Генпрокуратура якобы отправила на дорасследование уголовное дело о нарушениях при закупке автомобилей Opel Combo и высказал предположение, что таким образом это дело "хотят похоронить".

Напомним, в августе прошлого года премьер-министр Украины Николай Азаров закупил скорые, аналогичные тем, за которые против Тимошенко возбудили дело.

В 2009 году правительство Юлии Тимошенко закупило тысячу автомобилей Opel Combo (класс В) для сельской медицины. Позже представители действующей власти и Генпрокуратура заявляли, что по техническим характеристикам купленные авто не подходят для медицинских целей.

В результате против экс-премьера было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 365 УК Украины за превышение власти и служебных полномочий при закупке и ввозе на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей.

Другие новости по теме

Дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи будут расследовать до ноября - адвокат Дело Тимошенко о закупке машин скорой помощи будут расследовать до ноября - адвокат
Дорасследование уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о закупке машин скорой помощи будет продолжаться до ноября 2013 года, заявил народный депутат от Батьківщини и защитник экс-премьера Сергей Сас.

Генпрокуратура удовлетворила ряд прошений защиты Тимошенко по делу о машинах скорой помощи Генпрокуратура удовлетворила ряд прошений защиты Тимошенко по делу о машинах скорой помощи
Генеральная прокуратура одобрила несколько ходатайств от защиты экс-премьера Юлии Тимошенко по делу о закупке машин скорой помощи, а также в производстве по Киотскому протоколу.

Азаров закупил скорые, аналогичные тем, за которые против Тимошенко возбудили дело Азаров закупил скорые, аналогичные тем, за которые против Тимошенко возбудили дело
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Министерство здравоохранения получило 300 спецавтомобилей.

Дело о закупке скорых помощей при Тимошенко передано в суд
Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о ввозе в Украину 1000 автомобилей Opel Combo под видом медицинских. Дело будет рассматривать апелляционный суд Киева

Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко
В среду, 6 ноября, депутат от партии Батькивщина Александра Кужель сообщила, что ее вызвали в прокуратуру на допрос по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: