Фарион пообещала дать Колесниченко "силовой отпор" за избиение свободовца

Фарион пообещала дать Колесниченко

ВО Свобода намерена дать нардепу от Партии регионов Вадиму Колесниченко "силовой отпор" за избиение свободовца Олег Медуницы.

Об этом заявила нардеп от Свободы Ирина Фарион в интервью Gazeta.ua.

"Жаловаться в прокуратуру - это все равно, что говорить с телеграфным столбом. Поэтому Колесниченко мы дадим отпор силовой", - сказала она, добавив, что "отпор дает и избиратель".

Фарион также отметила, что Свобода договаривается с Объединенной оппозицией о том, чтобы кричать вместе "украинский!", когда кто-то из выступающих в парламенте начинает говорить на русском.

"Сейчас 37 голосов кричат. Поэтому была драка у трибуны, когда Колесниченко позволил себе говорить на негосударственном", - сказала депутат.

Фарион пообещала дать Колесниченко
Парламентское побоище. Массовая драка депутатов в президиуме утром 13 декабря

"Я говорила своим ребятам, что нужно овладевать двумя путями - в парламентскую библиотеку и в тренажерные залы. Другого способа построения государства мы не видим", - заявила Фарион.

Комментируя программные принципы Свободы, депутат отметила, что не поддерживает запрет абортов. "Относительно запрещения абортов - не согласна. Это должно быть решение женщины. Никто не имеет права вмешиваться в это", - сказала она.

Она также считает, что гомосексуализм - "это из области медицины". "Это несчастные люди. Пусть лечатся, а не накидывают нам свои проблемы. Я должна считаться с тем, что они демонстрируют мне свое извращение?", - сказала Фарион.

Напомним, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в ответ на требование фракции Свобода выступать исключительно на украинском языке принципиально выступил на русском. Это вызвало негодование свободовцев и они во главе с Ириной Фарион двинулись к трибуне Рады. Однако регионали преградили путь, после чего началась масштабная потасовка.

Другие новости по теме

В Раде произошла потасовка из-за выступления Колесниченко на русском языке В Раде произошла потасовка из-за выступления Колесниченко на русском языке
Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в ответ на требование фракции Свобода выступать исключительно на украинском языке принципиально выступил на русском.

Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово "г..но" - УП
Кандидат в депутаты от ВО Свобода Ирина Фарион утверждает, что не допускала оскорбительных выражений в отношении русского языка, пишет Украинская правда

Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово "гумно" - УП
Кандидат в депутаты от ВО Свобода Ирина Фарион утверждает, что не допускала оскорбительных выражений в отношении русского языка, пишет Украинская правда

Против депутата Свободы хотят возбудить дело за оскорбления Маш и Миш (видео)
Парламентарий от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился к генеральному прокурору с требованием привлечь к уголовной ответственности представительницу ВО «Свобода» Ирину Фарион

Фарион: ГПУ должна возбудить дела против Мирошника и Колесниченко за Фарион: ГПУ должна возбудить дела против Мирошника и Колесниченко за "недорасу" и "отрыжку"
Всеукраинское объединение Свобода направило обращение в Генеральную прокуратуру относительно высказываний депутата Луганского областного совета от Партии регионов Родиона Мирошника о том, что детей, которых учат украинскому языку, "лишают всего и растят недорасу".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: