Фарион: ГПУ должна возбудить дела против Мирошника и Колесниченко за "недорасу" и "отрыжку"

Фарион: ГПУ должна возбудить дела против Мирошника и Колесниченко за

Всеукраинское объединение Свобода направило обращение в Генеральную прокуратуру относительно высказываний депутата Луганского областного совета от Партии регионов Родиона Мирошника о том, что детей, которых учат украинскому языку, "лишают всего и растят недорасу".

Об этом заявила член политсовета ВО Свобода Ирина Фарион, сообщает пресс-служба политсилы.

"Депутаты-свободовцы уже направили свои обращения в Генеральную прокуратуру, как по Мирошнику, который назвал украинцев "недорасой", так и по Колесниченко (член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, один из авторов языкового законопроекта), который назвал украинский язык отрыжкой", - заявила Фарион.

Также она сообщила, что Свобода разработала образец заявления и призвала граждан также обращаться в ГПУ с требованием возбудить в отношении регионалов уголовные дела. 

Фарион: ГПУ должна возбудить дела против Мирошника и Колесниченко за
  Верховная Рада приняла языковой закон

Другие новости по теме

Фарион призывает украинцев Фарион призывает украинцев "затопить Титаник украинофобской власти"
Депутат Львовского областного совета от фракции Всеукраинского объединения Свобода, член политсовета Свободы Ирина Фарион призывает соотечественников реагировать на "украинофобские высказывания" провластных политиков - обращаться в прокуратуру с исками либо же готовить другие формы протеста.

Против депутата Свободы хотят возбудить дело за оскорбления Маш и Миш (видео)
Парламентарий от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился к генеральному прокурору с требованием привлечь к уголовной ответственности представительницу ВО «Свобода» Ирину Фарион

Фарион и ее коллега Сех просят прокуратуру расследовать слежку за ними Фарион и ее коллега Сех просят прокуратуру расследовать слежку за ними
Депутаты Львовского областного совета от партии Свобода Ирина Сех и Ирина Фарион обратились в прокуратуру Львовской области с просьбой расследовать слежку за ними.

Фарион пообещала дать Колесниченко Фарион пообещала дать Колесниченко "силовой отпор" за избиение свободовца
ВО Свобода намерена дать нардепу от Партии регионов Вадиму Колесниченко "силовой отпор" за избиение свободовца Олег Медуницы.

Луганские депутаты требуют возбудить уголовное дело против Фарион Луганские депутаты требуют возбудить уголовное дело против Фарион
Депутаты Луганского областного совета приняли решение направить в Генпрокуратуру и председателю Верховной Рады обращение с требованием возбуждения уголовного дела в отношении народного депутата Ирины Фарион по факту оскорбления членов молодежных организаций Луганской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: