Погодная аномалия: на большей части Украины побит температурный рекорд

Погодная аномалия: на большей части Украины побит температурный рекорд

Сегодня, 30 ноября, практическе во всех регионах Украины побит температурный рекорд.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, в 10:00 утра в Киеве столбик термометра поднялся до 10,7 градуса, побив температурный рекорд, который был установлен в этот день в 1917 году (+10,3). В 14:00 температура в Киеве поднялась до +13,7.

В Харькове сегодня также зафиксирован рекорд, температура днем прогрелась до +14,6. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1974 году и составил 10 градусов выше нуля. 

В Днепропетровске еще со вчерашнего дня средняя дневная температура была на уровне +12 градусов. Сегодня столбики термометров превысили отметку в +15 градусов. В Запорожье, по данным синоптиков, температура повысилась до +17, это рекорд за 130-летнюю историю метеонаблюдений.

Погодная аномалия: на большей части Украины побит температурный рекорд

Другие новости по теме

В Киеве снова побит температурный рекорд В Киеве снова побит температурный рекорд
Столбик термометра показал в понедельник 10,2 градусов тепла и повторил максимальное значение температуры воздуха в 2015 году..

В Киеве установлен температурный рекорд В Киеве установлен температурный рекорд
Сегодня температура воздуха достигла отметки 23,8 градуса тепла. Предыдущий температурный рекорд, +22,7 градусов, был зафиксирован в столице в 1959 году.

В Москве зафиксирован самый жаркий день за 130 лет
Сегодня в столице России была зафиксирована температура воздуха +38,2 градуса. Таким образом, этот день стал самым жарким за 130-летнюю историю метеонаблюдений

В Киеве побит 85-летний температурный рекорд В Киеве побит 85-летний температурный рекорд
21 сентября столбик термометра поднялся до +28,3 градусов.

В Москве зафиксирована самая высокая температура для ноября за всю историю метеонаблюдений В Москве зафиксирована самая высокая температура для ноября за всю историю метеонаблюдений
В среду, 6 ноября, в Москве был установлен абсолютный температурный рекорд ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: