В Киеве снова побит температурный рекорд

В Киеве снова побит температурный рекорд
Побит рекорд 2015 года
Столбик термометра показал в понедельник 10,2 градусов тепла и повторил максимальное значение температуры воздуха в 2015 году..   В Киеве установлен еще один температурный рекорд за понедельник, 23  декабря, сообщает Центральная геофизическая обсерватория.   По данным метеорологов, после полудня столбик термометра поднялся до 10,2 градусов тепла и повторил максимальное значение температуры воздуха для этого дня, которое было зафиксировано в 2015 году.   Такая температура воздуха по климатической норме соответствует максимальной температуре 25 октября.   "Учитывая высокий температурный фон и прогноз Украинского гидрометцентра, существует большая вероятность превышения сегодня и среднесуточной температуры воздуха в Киеве, которая была установлена в 2015 году", - говорится в сообщении.   Напомним, в день Святого Николая в Киеве температура достигла 11,3 градусов, побив предыдущий рекорд 1989 года.   Во вторник, 17 декабря, в Киеве также зафиксировали температурный рекорд. Температура воздуха поднялась до 10,4 градусов тепла, что на 1,7 градусов выше предыдущего максимального значения. 

Другие новости по теме

Температура в Киеве повторила рекорд 140-летней давности Температура в Киеве повторила рекорд 140-летней давности
В среду столбик термометра в столице поднялся до 15,2 градусов. Такой показатель был зафиксирован 139 лет назад.

В Киеве второй день подряд фиксируют температурные рекорды В Киеве второй день подряд фиксируют температурные рекорды
Во вторник, как и в понедельник, столбик термометра поднялся выше, чем когда-либо в этот день ранее.

В Киеве зафиксирован первый температурный рекорд в этом году В Киеве зафиксирован первый температурный рекорд в этом году
Накануне температура воздуха в Киеве впервые за 139 лет наблюдений составила 4,6 градусов тепла.

В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда
В столице Украины 17 октября зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха - столбик термометра поднялся до +24 градусов.

В Киеве установлен температурный рекорд В Киеве установлен температурный рекорд
Сегодня температура воздуха достигла отметки 23,8 градуса тепла. Предыдущий температурный рекорд, +22,7 градусов, был зафиксирован в столице в 1959 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: