Годовщина Майдана: в милиции объяснили причину задержании пятерых участников митинга

Годовщина Майдана: в милиции объяснили причину задержании пятерых участников митинга

В милиции заявили, что задержали пятерых участников акции в честь 8-й годовщины Оранжевой революции, которая проходит возле здания Главпочтамта на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

Задержанного взяли под руки двое сотрудников спецподразделения "Беркут" и затолкали в автозак. Остальные участники акции пытались его освободить, однако "беркутовцы" не позволили им этого сделать, выстроившись в шеренгу.

В настоящее на месте проведения акции находится около 100 человек.

В милиции сообщают, что участники акции задержаны "за совершение мелкого хулиганства" и доставлены в Шевченковский райотдел милиции до выяснения всех обстоятельств и привлечения к административной ответственности по ст.173 Кодекса Украины об административных нарушениях.

Годовщина Майдана: в милиции объяснили причину задержании пятерых участников митинга
  Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции

"В 19:30 около 30 участников митинга около Главпочтамта смонтировали палатку и пытались пронести ее через улицу Крещатик к Монументу Независимости. Работники милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка на этом месте, приняли соответствующие предупредительные меры и помешали незаконному установлению палатки", - сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

"При этом отдельные активисты пытались прорвать кордон милиции и выйти на проезжую часть ул.Крещатик с интенсивным автомобильным движением, чтобы пройти на другую сторону улицы. В результате этого инцидента возникла потасовка", - добавили в милиции, отметив, что после этого было осуществлено задержание 5-х участников акции.

При этом правоохранители отмечают, что мероприятие на Майдане Независимости, начавшееся около 17:00, проходило в связи с поданными заявками, а работники милиции обеспечивали охрану общественного порядка в рамках своей компетенции "и никоим образом не препятствовали проведению акции".

Ранее сообщалосьо четырех задержанных участниках акции.

Другие новости по теме

В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане
Милиция задержала четырех сторонников оппозиции, участников акции в честь годовщины Оранжевой революции, проводившейся во вторник на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

Задержанных участников акции в честь годовщины Майдана отпустили Задержанных участников акции в честь годовщины Майдана отпустили
Задержанных во время празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане после вмешательства народного депутата отпустили с Шевченковского районного отдела милиции.

Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана
Милиция задержала четырех активистов, праздновавших на Майдане Незалежности в Киеве годовщину Оранжевой революции.

УП: На Майдане произошла стычка между Беркутом и участниками акции к годовщине Оранжевой революции УП: На Майдане произошла стычка между Беркутом и участниками акции к годовщине Оранжевой революции
В Киеве во время празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане Незалежности произошла стычка активистов с милицией, пишет Украинская правда.

Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане
Шевченковский суд обязал задержанных 22 ноября во время митинга на Майдане Незалежности активистов оплатить штрафы за "ложный вызов милиции и неповиновение правоохранителям".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: