Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана

Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана

Милиция задержала четырех активистов, праздновавших на Майдане Незалежности в Киеве годовщину Оранжевой революции.

В частности, часть участников акции выступила с инициативой перейти на противоположную сторону Крещатика прямо по проезжей части и установить неподалеку от Монумента Независимости палатку.

На это отреагировали представители правоохранительных органов, которые выстроились шеренгой и не допустили выхода участников акции на проезжую часть Крещатика.

Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана
  Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции

В ходе инцидента и после его завершения милиция задержала 4 человек, среди которых активисты Коалиции участников оранжевой революции (КУПР).

В настоящее время ситуация на Майдане Незалежности спокойная. У здания Главпочтамта, где акция проходила изначально, находится около 100 человек. Собравшиеся скандируют Банду вон!, Милиция с народом и другие лозунги. 

Как сообщалось, сегодня ближе к вечеру к Майдану подъехало большое количество автобусов с бойцами Беркута.

Другие новости по теме

К Майдану подъехало большое количество автобусов с бойцами Беркута К Майдану подъехало большое количество автобусов с бойцами Беркута
В Киеве на Майдане Незалежности начинают собираться люди, приехавшие отметить в центре столицы годовщину Оранжевой революции.

В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане
Милиция задержала четырех сторонников оппозиции, участников акции в честь годовщины Оранжевой революции, проводившейся во вторник на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

На Майдане начался митинг по случаю годовщины Оранжевой революции На Майдане начался митинг по случаю годовщины Оранжевой революции
В Киеве в 18:00 возле Главпочтамта на Майдане Незалежности начался митинг, посвященный 8-й годовщины Оранжевой революции.

На Крещатике произошли столкновения между участниками митинга и беркутовцами На Крещатике произошли столкновения между участниками митинга и беркутовцами
Между сторонниками оппозиции, проводившими митинг в честь годовщины Оранжевой революции на Майдане независимости, и сотрудниками спецподразделения Беркут произошли столкновения.

Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции
В новой галерее, посвященной 8 годовщине начала Оранжевой революции, - подборка фотографий с Майдана-2004 от читателей Корреспондент.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: