В УДАРе заявляют, что у них "украли" 1,5% голосов

В УДАРе заявляют, что у них

В партии УДАР заявляют, что у них "украли" 1,5% голосов при подсчете голосов на парламентских выборах.

"Мы на сегодняшний день практически завершили альтернативный подсчет голосов с мокрыми печатями. Мы проводили общенациональный параллельный подсчет голосов. Я могу сказать, что, практически, по этим двум направлениям можно говорить, что партия УДАР, если смотреть на таблицы ЦИК, теряет 1,5%. Эти 1,5% у нас украли – это уже можно говорить откровенно", - заявил замглавы штаба партии УДАР Владимир Куренной.

При этом он пояснил, что если сравнивать результаты ЦИК с результатами подсчета голосов, который проводила партия УДАР, "больше у Партии регионов, немного больше у коммунистов, меньше у объединенной оппозиции и партии УДАР".

"То есть это уже четкая тенденция", - подчеркнул Куренной.

По его словам, сейчас идет работа по сверке протоколов с мокрыми печатями с данными, которые вносятся в базу ЦИК. "Они (данные базы ЦИК) отличаются не в пользу демократических сил, а в пользу партии власти", - сказал он.

"Мы будем отстаивать в ЦИК каждый голос, отданный за партию УДАР, будем помогать нашим партнерам по оппозиции отстаивать их голоса", - заявил Куренной.

Согласно результатам 98,51% обработанных протоколов, УДАР набрал 13,89% голосов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ПР намерена ввести параллельный подсчет голосов ПР намерена ввести параллельный подсчет голосов
Партия регионов будет вести параллельный подсчет голосов на выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября.

На последних десятых результат Партии регионов опустился до 30% голосов На последних десятых результат Партии регионов опустился до 30% голосов
Согласно результатам 99,79% обработанных протоколов по многомандатному избирательному округу, Партия регионов набрала 30% голосов избирателей, Батьківщина – 25,53%, УДАР –13,95%, КПУ – 13,18%, Свобода – 10,44%.

Появились первые результаты обработанных протоколов Появились первые результаты обработанных протоколов
Согласно результатам 0,1% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 50,69% голосов, Батьківщина - 14,89%, КПУ – 14,58%, УДАР - 6,96%, Свобода – 5,86%, Украина - Вперед – 1,5%.

Больше всего нарушений зафиксировано в Донецкой и Луганской областях - УДАР Больше всего нарушений зафиксировано в Донецкой и Луганской областях - УДАР
Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Донецкой и Луганской области, заявили в партии УДАР.

В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция
Председатель Кировоградского штаба Объединенной оппозиции Андрей Табалов сообщил, что в 6:30 утра ОИК приостановила процедуру подсчета голосов и принятия председателей УИК, потому что заместитель председателя избирательной комиссии, представитель ПР, попросту исчез.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: