В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция

В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция

Председатель Кировоградского штаба Объединенной оппозиции Андрей Табалов сообщил, что в 6:30 утра ОИК приостановила процедуру подсчета голосов и принятия председателей УИК, потому что заместитель председателя избирательной комиссии, представитель ПР, попросту исчез.

"Фактически была заблокирована работа этих комиссий. И представители комиссии вынуждены были ждать часами. Они были заперты без пищи, некоторые даже теряли сознание", - подчеркнул он.

Между тем, по его словам, по результатам предварительного подсчета голосов, который проводит Объединенная оппозиция, в Кировоградской области первое место занимает Батьківщина.

Табалов отмечает, что по области Батьківщина набрала 31,6% голосов, в то время как Партия регионов - 25,5%.

Как проголосовала Украина: карта по регионам

"Важно то, что все результаты параллельного подсчета голосов подтверждены протоколами с мокрыми печатями", - добавил Андрей Табалов, сообщив, что он как мажоритарщик побеждает оппонента от Партии регионов в избирательном округе 99 более чем на 2200 голосов.

Напомним, согласно прогнозам, регионалам могут достаться 140 мест по мажоритарным округам.

Данные всех экзит-поллов

Как сообщалось, по данным обработки 50,67% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине.

В частности, как свидетельствуют данные ЦИК,  ПР набирает 35,02%, Объединенная оппозиция ВО Батьківщина - 21,99%. На третьем месте пока Коммунистическая партия Украины с результатом 14,89%. УДАР получил 12,87% голосов, а ВО Свобода - 8,34%.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Объединенная оппозиция обнародовала результаты параллельного подсчета голосов Объединенная оппозиция обнародовала результаты параллельного подсчета голосов
Объединенная оппозиция Батьківщина обнародовала результаты собственного подсчета голосов, сообщил председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк вместе с руководителем Центрального штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым.

Обработано более четверти всех протоколов: ПР набирает 36,8%, Батьківщина - 20,91% Обработано более четверти всех протоколов: ПР набирает 36,8%, Батьківщина - 20,91%
По данным обработки 28,4% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламенстких выборах в Украине.

Оппозиция подсчитала данные 70% протоколов. Лидерство - за Партией регионов Оппозиция подсчитала данные 70% протоколов. Лидерство - за Партией регионов
Согласно предварительным данным параллельного подсчета голосов, который провела Объединенная оппозиция Батькiвщина, за Партию регионов проголосовали 29,75% избирателей, за Объединенную оппозицию – 25,17%, за УДАР – 12,95%, за ВО Свободу – 11,18%, за КПУ – 11,12%.

Данные 55% протоколов: УДАР сокращает отставание от КПУ, Свобода - набирает голоса Данные 55% протоколов: УДАР сокращает отставание от КПУ, Свобода - набирает голоса
По данным обработки 55,88% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине.

Данные 50% протоколов: УДАР сокращает отставание от КПУ, Свобода - набирает голоса Данные 50% протоколов: УДАР сокращает отставание от КПУ, Свобода - набирает голоса
По данным обработки 50,67% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: