Тетя Тимошенко: В Днепропетровской области регионалы работали как коробейники

Тетя Тимошенко: В Днепропетровской области регионалы работали как коробейники

Руководитель избирательной кампании Объединенной оппозиции Батьківщина в Днепропетровской области Антонина Ульяхина, тетя экс-премьера Юлии Тимошенко, считает, что выборы в Днепропетровской области были "очень непростыми, с колоссальным использованием админресурса".

"Это была борьба не идеологий, а способов и методов. Не везде удалось предотвратить инициативы от депутатов от Партии регионов в мажоритарных округах. Они работали жестко, как коробейники, раздавали не только обещания", - отметила Ульяхина в понедельник на пресс-конференции в Днепропетровске.

По ее словам, оппозиции не везде удалось предотвратить инициативы кандидатов депутатов от Партии регионов.

"Но, как показали эти выборы, наши люди в участковых избирательных комиссиях и наблюдатели постепенно становятся более профессиональными. Они сработали хорошо и бдительно на 65%", - подчеркнула она.

Подводя итоги голосования, Уляхина заявила, что по предварительному подсчету голосов, 99% кандидатов по мажоритарным округам от объединенной оппозиции идут вторыми вслед за Партией регионов.

"С нами по мажоритарным округам шла молодая небогатая команда. Молодые люди, не отягощенные отрицательным багажом, верили в победу. Они показали неплохой результат. Уже нет такого отрыва, когда у Партии регионов в регионе было 70%, а у нас 20%. Сегодня Партия регионов теряет свои позиции", - отметила Ульяхина.

По словам руководителя областного штаба Батьківщини Андрея Павелко, Партия регионов теряет поддержку в Днепропетровской области.

"Выборы показали, что жители региона близки к переменам и готовы дать оценку партии власти", - сказал Павелко.

Он так же подчеркнул, что параллельный подсчет голосов, который проводила Батьківщина свидетельствует, что объединенная оппозиция набирает в Днепропетровской области более 18% голосов, а на 22 участках округа №35 в Никополе набрала больше всего голосов.

Как сообщалось, в Днепропетровской области на выборах 2006 года БЮТ получил 15,03% голосов, на внеочередных выборах 2007 года - 20, 93% голосов. Тогда как выборы 2006 года принесли Партии регионов поддержку 44,98% жителей области, а выборы 2007 года - 48,15%.

По данным ЦИК на понедельник, после обработки 79,84% протоколов, по Днепропетровской области Партия регионов получает 35,78% голосов, Батьківщина - 18,37% голосов.

Другие новости по теме

Батьківщина лидирует на выборах в Сумской облсовет
Согласно параллельному подсчету голосов, который в Сумской области вели представители партии ВО «Батьківщина», на выборах депутатов облсовета по партийным спискам побеждают соратники Юлии Тимошенко с результатом 23,5%

Тетя Тимошенко стала депутатом
Родная тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина стала депутатом Днепропетровского областного совета

В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция
Председатель Кировоградского штаба Объединенной оппозиции Андрей Табалов сообщил, что в 6:30 утра ОИК приостановила процедуру подсчета голосов и принятия председателей УИК, потому что заместитель председателя избирательной комиссии, представитель ПР, попросту исчез.

Партия регионов хочет получить 35% голосов по спискам и 70% по мажоритарным округам Партия регионов хочет получить 35% голосов по спискам и 70% по мажоритарным округам
Партия регионов планирует получить 32-35% голосов по партийным спискам и 70% по мажоритарным округам, в результате сформировав большинство в новом парламенте, сообщил заместитель главы партии Сергей Тигипко.

Партия регионов заявляет о победе во всех округах Донецкой области Партия регионов заявляет о победе во всех округах Донецкой области
В Донецкой областной организации Партии регионов заявляют о победе своих кандидатов в одномандатных избирательных округах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: