Ефремов назвал неуместными заявления европейских политиков по законопроекту о клевете

Ефремов назвал неуместными заявления европейских политиков по законопроекту о клевете

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает неуместными комментарии европейских политиков и международных организаций по законопроекту об усилении ответственности за клевету.

"Во всех цивилизованных странах, а мы проанализировали эту ситуацию, более чем в 90% стран Евросоюза, на которых мы равняемся, есть соответствующая норма в законодательстве. Наверное, там люди неглупые, раз оставили эту норму", - заявил он в эфире 5 канала.

"У нас стало модно апеллировать к политикам за рубежом. Я не хотел бы, чтобы мы строили общество подобным образом, бегали, кланялись какому-то чиновнику, считая, что он умнее. Если более 90% стран ЕС имеют в своем законодательстве эти нормы, то я не пойму, почему нам советуют одно, а сами у себя делают иначе", - добавил лидер регионалов в парламенте.

При этом он отметил, что фракция Партии регионов готова рассмотреть предложения журналистов по смягчению законопроекта о клевете. "Если вас настораживает то, что могут привлечь к ответственности, тогда давайте определим какие-то критерии, которые были бы ясные и четкие - что такое клевета. И только суд в конечном итоге может дать окончательное решение по этому вопросу", - добавил он.

Как сообщалось сегодня, 19 сентября, украинские журналисты потребовали снять с рассмотрения Верховной Радой закон о клевете, однако его автор Виталий Журавский, депутат от Партии регионов, ответил им отказом.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Журналисты требуют снять закон о клевете с рассмотрения, Журавский отказывается это сделать Журналисты требуют снять закон о клевете с рассмотрения, Журавский отказывается это сделать
Украинские журналисты потребовали снять с рассмотрения Верховной Радой закон о клевете, однако его автор Виталий Журавский, депутат от Партии регионов, ответил им отказом.

Регионалы не отказываются от идеи появления законопроекта о клевете Регионалы не отказываются от идеи появления законопроекта о клевете
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что никто не может пообещать, что в следующем парламенте не будет внесен законопроект о клевете.

Яценюк назвал решение Журавского отозвать законопроект о клевете Яценюк назвал решение Журавского отозвать законопроект о клевете "спекуляцией"
Лидер объединенной оппозиции, народный депутат Арсений Яценюк считает, что к рассмотрению закона о клевете депутаты от фракции Партии регионов вернутся после парламентских выборов.

Автор скандального законопроекта о клевете заявил, что Янукович не имеет отношения к документу Автор скандального законопроекта о клевете заявил, что Янукович не имеет отношения к документу
Народный депутат, член фракции Партии регионов Виталий Журавский заявил, что Президент Виктор Янукович не имеет отношения к законопроекту о клевете.

Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением
Скандальный законопроект об усилении ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека перед вторым чтением пройдет общественную дискуссию, сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: