Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением

Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением

Скандальный законопроект об усилении ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека перед вторым чтением пройдет общественную дискуссию, сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я не знаю, будет или не будет принят этот закон. Когда я разговаривал с журналистами, предложил: давайте вместе работать для принятия этого документа. По моему мнению, он не направлен против журналистов. Он направлен на то, чтобы каким-то образом упорядочить жизнь в государстве", - заявил он.

По его словам, сами журналисты во время встречи с ним рассказали, что живут в "стране большой клеветы". Также депутат выразил сомнение, что закон может быть принят до выборов. Кроме того, политик вспомнил пример из жизни во время выборов 2010 года.

Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением
  Принимать нельзя, отклонить. Журналисты выразили протест против закона о клевете 

Другие новости по теме

Чечетов гарантирует, что закон о клевете не будет принят до выборов Чечетов гарантирует, что закон о клевете не будет принят до выборов
Скандальный законопроект о клевете не будет принят до парламентских выборов в октябре, сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Фотогалерея: Принимать нельзя, отклонить. Журналисты выразили протест против закона о клевете Фотогалерея: Принимать нельзя, отклонить. Журналисты выразили протест против закона о клевете
В среду, 19 сентября, в Киеве состоялось внеочередное заседание рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, инициированное пресс-секретарем Президента Дарьей Чепак для обсуждения и внесения предложений по скандальному законопроекту о клевете.

Томенко: Если закон о клевете будет принят, треть оппозиции и журналистов отправятся в тюрьму Томенко: Если закон о клевете будет принят, треть оппозиции и журналистов отправятся в тюрьму
Если будет принят проект закона О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека, то треть оппозиции и журналистов отправятся в тюрьму, сообщил вице-спикер Николай Томенко.

Литвин: Закон о клевете не будет принят Литвин: Закон о клевете не будет принят
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в принятии парламентом законопроекта №11013, который предполагает введение уголовной ответственности за клевету.

Журналисты требуют снять закон о клевете с рассмотрения, Журавский отказывается это сделать Журналисты требуют снять закон о клевете с рассмотрения, Журавский отказывается это сделать
Украинские журналисты потребовали снять с рассмотрения Верховной Радой закон о клевете, однако его автор Виталий Журавский, депутат от Партии регионов, ответил им отказом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: