УП опубликовала фотографии "дворца на воде" Януковича

УП опубликовала фотографии

Украинская правда опубликовала фотографии внутреннего убранства одного из объектов в резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье - так называемого "дворца на воде".

"Это - дебаркадер Галеон, который расположен в нижней части Межигорья, на берегу Киевского моря. Объект был завезен и установлен в прошлом году. Он предназначен для отдыха Януковича с друзьями на воде, преимущественно - в летнее время", - пишет издание.

По информации источников УП, сооружение стоило 75 миллионов гривен.

По плану застройки бывшей государственной резиденции это место называется Яхт-клуб. Его длина - около 50 метров. Окна оформлены в виде иллюминаторов круглой формы.

"Дебаркадер состоит из нескольких помещений. Основное - это банкетный зал с эстрадой. На стенах и потолке - ценные породы древесины, на полу - мрамор, везде вокруг - позолота и хрусталь", - говорится в публикации.

Также в "дворце на воде" есть отдельный кабинет и санузел.

По центру главного зала сделана специальная ниша, в которой размещены три люстры. По словам эксперта по вопросам освещения Любомира Лозового, стоимость одной из люстр составляет $97 тыс. Это произведение искусства со Swarovski и хрусталя от испанского производителя Mariner.

Напомним, люстры фирмы Mariner висят и в рабочем кабинете Януковича, который в феврале арендовали для Президента у фирмы Танталит - собственника Межигорья. Дебаркадер также оформлен на Танталит.

Другие новости по теме

Янукович в Межигорье будет отдыхать в эксклюзивном Дворце на воде
По эксклюзивному заказу для Виктора Януковича был изготовлен единственный в мире «Дворец на воде», в котором президент теперь будет отдыхать

Журналист УП сообщил, что в Межигорье началось новое строительство Журналист УП сообщил, что в Межигорье началось новое строительство
В резиденции Межгорье началось масштабное строительство с применением башенного крана, пишет в своем блоге на Украинской правде журналист Сергей Лещенко.

В АП утверждают, что Янукович не имеет отношения к В АП утверждают, что Янукович не имеет отношения к "дворцу на воде" в Межигорье
В Администрации Президента утверждают, что Виктор Янукович лично не является собственником дебаркадера в Межигорье, фотографии которого обнародовала Украинская правда.

УП опубликовала фото внутри нового дома Януковича в Межигорье УП опубликовала фото внутри нового дома Януковича в Межигорье
В распоряжении Украинской правды оказались фотографии, сделанные внутри имения Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье.

Журналист: Австрийский Журналист: Австрийский "владелец" Межигорья получил пять лет тюрьмы
В пятницу, 5 апреля, в Австрии к пяти годам лишения свободы приговорен Иоганн Вановиц, бывший был главой венской компании Euro East Beteiligungs GmbH, которая учредила украинскую фирму Танталит (номинальный собственник резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: