СМИ узнали, за что сидит сокамерница Тимошенко

СМИ узнали, за что сидит сокамерница Тимошенко

Сокамерницей экс-премьера Юлии Тимошенко является бывший руководитель Харьковского филиала одного из крупных банков Юлия Абаплова.

Об этом сообщает в своей статье Газета Киевская.

Абаплова была осуждена в сентябре 2011 года на 7 лет с конфискацией.

Как рассказали газете на условиях анонимности в службе безопасности банка, харьковчанка оформляла липовые кредиты на горожан, которые даже не были клиентами этого финучреждения.

Начальник пресс-центра УВД Харьковской области Лариса Волкова сообщила, что 23 апреля 2009 года в Ленинский райотдел Харькова поступило заявление руководителя одного из крупных банков о том, что 36-летняя региональный директор Харьковского отделения присвоила деньги банка - 103 тысячи 408 гривен.

"Абаплова вину признала частично, подавала апелляцию, но потом апелляционную жалобу отозвала", - рассказал судья Ленинского райсуда Харькова Виктор Викторов, выносивший соседке Тимошенко вердикт.

"Сейчас ее приговор вступил в законную силу. Почему она не работает в зоне и сидит до сих пор на участке СИЗО, вопрос не ко мне", - добавил он.

В то же время друг Абапловой Юрий Мирошников уверяет, что она попала в тюрьму "по глупости и доверчивости".

"В защиту могу сказать, что на нее "навесили" не только ее грехи, но и все растраты и недостачи, какие были в банке", - отметил он.

Как сообщалось, журналисты во время дня открытых дверей в Качановской исправительной колонии сфотографировали камеру, в которой содержится Тимошенко.

Другие новости по теме

В Качановской колонии заявили, что сокамерница Тимошенко сама попросилась в другую камеру В Качановской колонии заявили, что сокамерница Тимошенко сама попросилась в другую камеру
Руководство Качановской исправительной колонии заявляет о переводе сокамерницы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Юлии Абапловой в другую камеру согласно ее заявления.

В камеру к Тимошенко могут подселить женщину, осужденную за убийство В камеру к Тимошенко могут подселить женщину, осужденную за убийство
В камеру экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии Харькова в ближайшее время могут подселить женщину, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство.

Журналисты сфотографировали камеру Тимошенко Журналисты сфотографировали камеру Тимошенко
Журналисты информационного агентства УНН во время дня открытых дверей в Качановской исправительной колонии сфотографировали камеру, в которой содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Карпачева заявила, что бывшую сокамерницу Тимошенко вывезли за пределы Качановской колонии Карпачева заявила, что бывшую сокамерницу Тимошенко вывезли за пределы Качановской колонии
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что бывшая сокамерница лидера партии Батьківщина, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Юлия Абаплова покинула пределы Качановской исправительной колонии в Харькове.

В ГПС опровергли заявление Власенко: В женских колониях нет карцеров В ГПС опровергли заявление Власенко: В женских колониях нет карцеров
В Государственной пенитенциарной службе (ГПС) Украины опровергли информацию о том, что бывшая сокамерница экс-премьера Юлии Тимошенко, по всей вероятности, находится в карцере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: