В Качановской колонии заявили, что сокамерница Тимошенко сама попросилась в другую камеру

В Качановской колонии заявили, что сокамерница Тимошенко сама попросилась в другую камеру

Руководство Качановской исправительной колонии заявляет о переводе сокамерницы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Юлии Абапловой в другую камеру согласно ее заявления.

Об этом заявил журналистам начальник Качановской колонии Иван Первушкин.

Он продемонстрировал журналистам заявление Абапловой, датированное 24 апреля.

"Прошу вашего разрешения вывести меня в жилую зону для отбывания наказания и для дальнейшего трудоустройства", - сказано в продемонстрированном Первушкиным заявлении.

Отвечая на вопрос журналистов о том, могут ли быть подселены в камеру Тимошенко еще заключенные, помимо двух находящихся там, Первушкин ответил, что это может произойти в случае необходимости.

В свою очередь, Государственная пенитенциарная служба заявляет об отказе Абапловой от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека с истекшими полномочиями Ниной Карпачевой.

"Я, Абаплова Юлия Константиновна, в категорической форме отказываюсь от встреч с Карпачевой Ниной Ивановной по личным мотивам", - цитирует пресс-служба заявление сокамерницы Тимошенко.

При этом, по данным Пенитенциарной службы, Карпачева встретилась с Тимошенко.

Как сообщалось, председатель фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин обвиняет руководство Качановской колонии в попытке выдать синяки на теле Тимошенко за результат драки с сокамерницей Абапловой.

Другие новости по теме

Карпачева заявила, что бывшую сокамерницу Тимошенко вывезли за пределы Качановской колонии Карпачева заявила, что бывшую сокамерницу Тимошенко вывезли за пределы Качановской колонии
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что бывшая сокамерница лидера партии Батьківщина, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Юлия Абаплова покинула пределы Качановской исправительной колонии в Харькове.

Кожемякин: В колонии пытаются выдать синяки Тимошенко за результат драки с сокамерницей Кожемякин: В колонии пытаются выдать синяки Тимошенко за результат драки с сокамерницей
Председатель фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин обвиняет руководство Качановской колонии в попытке выдать синяки на теле бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко за результат драки с сокамерницей Юлией Абалловой.

Руководство Качановской колонии подозревает в сговоре Тимошенко и Карпачеву Руководство Качановской колонии подозревает в сговоре Тимошенко и Карпачеву
Руководство Качановской колонии подозревает в сговоре бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и уполномоченного Верховной Рады по правам человека с истекшими полномочиями Нину Карпачеву.

ГПС расследовала обстоятельства появления письма соседки Тимошенко, обнародованного Власенко ГПС расследовала обстоятельства появления письма соседки Тимошенко, обнародованного Власенко
Руководство Качановской исправительной колонии провело служебную проверку обнародованного адвокатом Сергеем Власенко заявления заключенной Юлии Абапловой, которая была соседкой экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает Государственная пенитенциарная служба.

Руководство Качановской колонии отказалось передать цветы Тимошенко Руководство Качановской колонии отказалось передать цветы Тимошенко
Администрация Качановской колонии отказалась передать Тимошенко принесенные ее сторонниками цветы и торт к Международному женскому дню.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: