Пшонка объявил выговор прокурору Киева

Пшонка объявил выговор прокурору Киева

Генеральный прокурор Виктор Пшонка объявил выговор прокурору Киева Анатолию Мельнику из-за отсутствия надлежащей реакции на факты нарушения прав граждан.

Кроме того, генпрокурор также объявил выговор заместителю прокурора Киева Сергею Софиеву.

"Мной объявлен выговор прокурору Мельнику и его заместителю Софиеву из-за отсутствия профессионального реагирования на факты существующих нарушений конституционных прав граждан в Киеве", - сообщил Пшонка.

Генпрокурор подчеркнул, что в данной сфере прокуратура должна реагировать надлежащим образом.

Пшонка также заявил, что обнародованные в интернете видеозаписи камеры наблюдения в Шевченковском райуправлении милиции столицы, на которых зафиксирован умерший при невыясненных до конца обстоятельствах студент Игорь Индило, являются только фрагментами.

"Обнародованные записи в интернете являются фрагментами семичасовой видеозаписи, которая изъята и приобщена к вещественным доказательствам. Оценку событиям должен дать суд", - сказал генпрокурор.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке в двухнедельный срок тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индило в киевском РОВД.

Как заявил прокурор Киева Анатолий Мельник, по результатам изучения видеоматериалов, на которых показаны события в Шевченковском отделении милиции в ночь, когда умер студент киевского вуза Игорь Индило, эксперты заявили, что в них нет подтверждения незаконных действий сотрудников Шевченковского РОВД.

Другие новости по теме

Прокурор Киева заявил, что на видео с Индило нет записи избиения студента милиционерами Прокурор Киева заявил, что на видео с Индило нет записи избиения студента милиционерами
По результатам изучения видеоматериалов, на которых показаны события в Шевченковском отделении милиции в ночь, когда умер студент киевского вуза Игорь Индило, эксперты заявили, что в них нет подтверждения незаконных действий сотрудников Шевченковского РОВД.

Янукович поручил Пшонке тщательно изучить обстоятельства смерти Игоря Индило Янукович поручил Пшонке тщательно изучить обстоятельства смерти Игоря Индило
Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке в двухнедельный срок тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индило в киевском РОВД.

Родителей погибшего студента Индило допросили в суде Родителей погибшего студента Индило допросили в суде
Родителей погибшего в киевском РОВД студента Игоря Индило допросили в Деснянском райсуде столицы.

Дело Индило: Могилев заявил, что не имеет права дважды наказывать своих подчиненных Дело Индило: Могилев заявил, что не имеет права дважды наказывать своих подчиненных
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что не имеет права дважды наказывать своих подчиненных за инцидент со студентом Игорем Индило в Шевченковском райуправлении милиции Киева.

Убийство студента в киевском РОВД: Одного из милиционеров амнистировали Убийство студента в киевском РОВД: Одного из милиционеров амнистировали
Судья Деснянского районного суда Киева Алексей Панасюк, который повторно рассматривает дело о смерти студента Игоря Индило в столичном РОВД, амнистировал одного из двух обвиняемых милиционеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: