В КГГА рассказали о запасе масок на 7-10 дней

В КГГА рассказали о запасе масок на 7-10 дней
Масок в Киеве хватит еще на 7-10 дней
В КГГА сообщили, что в первую очередь масками будут обеспечивать тех, кто контактирует с большим количеством людей.   В Киеве запаса медицинских масок еще хватит на 7-10 дней, сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, пишет в пятницу, 20 марта, РБК-Украина.   По его словам, стратегических запасов достаточно, чтобы обеспечить больницы, однако их необходимо постоянно пополнять.   "У нас есть стратегические запасы, больницы мы, конечно, обеспечим. Но этого запаса достаточно, грубо говоря, на семь-десять дней. Их нужно постоянно пополнять", - сказал чиновник.   Местные власти уже нашли несколько производителей, которые перестроят производство и обеспечат часть столицы масками. В первую очередь маски будут поставлять тем, кто контактируют с большим количеством людей.   "Просто на все это нужно время. Пока что у нас нет такого количества масок, чтобы мы их отправили в аптечную сеть", - сказал Поворозник.   Напомним, в Министерстве здравоохранения обещают улучшить ситуацию с наличием масок и антисептиков за 3-4 дня.   Еще сообщалось, что Киевская городская государственная администрация решила ввести чрезвычайную ситуацию в Киеве.

Другие новости по теме

Киевлян без масок не пустят в автобусы Киевлян без масок не пустят в автобусы
Количество транспорта увеличивать не будут, а также не будут вводить дополнительные маршруты по линиям метрополитена.

В Китае нашли решение проблемы с нехваткой масок В Китае нашли решение проблемы с нехваткой масок
За шесть дней создадут производство по изготовлению медицинских масок. Ежедневно их будут производить в количестве 250 тысяч штук.

Китайцы скупили сотни миллионов масок из-за вируса Китайцы скупили сотни миллионов масок из-за вируса
За три дня всего две компании продали более 200 миллионов медицинских масок. Поставщики обещают не завышать цены на продукцию.

К пошиву масок в Запорожье привлекли заключенных и пациентов психбольниц
В Запорожье к пошиву медицинских масок подключилась областная психиатрическая больница. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева

Тимошенко обещает - масок хватит всем
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала обеспечить всех украинцев защитными масками от гриппа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: