Киевлян без масок не пустят в автобусы

Киевлян без масок не пустят в автобусы
В Киеве на время карантина допуск в пассажирский транспорт будет исключительно в масках
Количество транспорта увеличивать не будут, а также не будут вводить дополнительные маршруты по линиям метрополитена.

На период карантина в Киеве в наземный общественный транспорт будут пускать исключительно в масках. Об этом заявил замглавы КГГА Николай Поворозник на брифинге во вторник, 17 марта.

Правило начнет действовать с 18 марта. Количество наземного коммунального и частного общественного транспорта увеличиваться не будет, также не будут пускать дополнительные маршруты по линиям метрополитена, который прекращает работу в 23:00 17 марта. Это обосновывается тем, что все должны оставаться дома ради предотвращения распространения коронавируса.

"Транспорт будет работать исключительно для тех, у кого срочная потребность выехать из дома - это работа, аптека, больница", - пояснил Поворозник.

Работникам предприятий, которые не могут остановить свою работу и не могут работать дистанционно, обеспечат перевозки. Это касается и медиков.

Напомним, что ранее в Киеве ограбили бизнесменов при перепродаже масок. Злоумышленники представились сотрудниками СБУ и, угрожая оружием, заставили предпринимателей отдать дефицитные маски.

Также сообщалось, что в Киеве торговые точки у метро и в ТЦ не закрылись. Вопреки решению киевских властей, некоторые магазины, торговые точки с кофе и промоутеры продолжают работать.

Другие новости по теме

Автомобильное сообщение с Киевом перекроют завтра в полдень Автомобильное сообщение с Киевом перекроют завтра в полдень
Ограничение касается пассажирских перевозок. При этом иногородних студентов отправят домой и закроют общежития.

В Киеве торговые точки у метро не закрылись В Киеве торговые точки у метро не закрылись
Вопреки решению киевских властей, некоторые магазины, торговые точки с кофе и промоутеры продолжают работать.

Наземный транспорт столицы будет работать до последнего пассажира – КГГА Наземный транспорт столицы будет работать до последнего пассажира – КГГА
Ранее была приостановлена работа метрополитена.

В Киеве в ночь на Пасху общественный транспорт будет работать дольше В Киеве в ночь на Пасху общественный транспорт будет работать дольше
Власти Киева решили изменить график работы общественного транспорта в ночь на воскресенье, 5 мая.

На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше
14 апреля работу киевского метро, а также троллейбусов, автобусов и трамваев продлят на час. 15 апреля транспорт начнет работать раньше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: