В Киеве ограбили бизнесменов при перепродаже масок

В Киеве ограбили бизнесменов при перепродаже масок
Грабители оказались жителями Киева и Киевской области
Злоумышленники представились сотрудниками СБУ и, угрожая оружием, заставили предпринимателей отдать дефицитные маски.

Правоохранители в Киеве задержали группу вооруженных злоумышленников, которые отобрали у предпринимателей 100 тысяч медицинских масок. Об этом сообщает столичная прокуратура во вторник, 17 марта.

Отмечается, что следователи и оперативники Святошинского райуправления установили и задержали группу лиц, которые 13 марта совершили вооруженное нападение на предпринимателей и завладели медицинскими масками.

"По словам потерпевших, указанные средства индивидуальной защиты на сумму около 1 млн гривен они приобрели в разных местах в течение нескольких недель и через знакомых решили их реализовать. Во время встречи с покупателями и перегрузки товара в их авто, на место происшествия подъехал автомобиль, из которого выбежала группа мужчин в спецодежде с предметами похожими на пистолеты", – говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что злоумышленники представились сотрудниками СБУ и, угрожая оружием, заставили предпринимателей лечь на землю, погрузили товар и без каких-либо объяснений разъехались в разные направления.

"Правоохранителям удалось установить трех лиц, причастных к преступлению, и задержать их. Ими оказались жители Киева и Киевской области в возрасте от 26 до 42 лет, которые не имеют отношения к правоохранительным органам и совершили преступление с целью завладения дефицитными медицинскими масками для их последующей перепродажи", – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении подозрения задержанным по статье о разбое (ч.4 ст.187 УК Украины) и избрании им меры пресечения.

медицинские маски стали самым популярным товаром для контрабанды в Украине. По словам глава Таможенной службы Максим Нефедов, его ведомство пресекла попытки контрабанды 135 тысяч масок разных видов из Украины.

Украинец пытался вывезти 50 тысяч масок в ЕС

Другие новости по теме

Эксперты заявляют об опасности масок при COVID-19 Эксперты заявляют об опасности масок при COVID-19
Медицинские специалисты отмечают не только бесполезность масок и перчаток при COVID-19, но также их вред.

В Италии задержали украинку за незаконную продажу масок В Италии задержали украинку за незаконную продажу масок
Полиция задержала женщину в Милане после телефонного звонка от местного жителя, который ее заметил возле супермаркета.

Киевлян без масок не пустят в автобусы Киевлян без масок не пустят в автобусы
Количество транспорта увеличивать не будут, а также не будут вводить дополнительные маршруты по линиям метрополитена.

В Киеве с рук продают маски по 50 гривен В Киеве с рук продают маски по 50 гривен
Предприимчивый мужчина возле столичной станции метро Почайна, продающий медицинские маски на проезжей части, попал на фото в соцсети.

В Киевской области ограбили банк: неизвестные унесли 250 тыс грн В Киевской области ограбили банк: неизвестные унесли 250 тыс грн
Преступники, угрожая работникам банка предметами, похожими на пистолеты, завладели деньгами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: