В Киеве массово собрали сотрудников МВД ради измерения температуры

В Киеве массово собрали сотрудников МВД ради измерения температуры
Сотрудники МВД массово собираются в карантин на измерение температуры
Сотни людей стоят в очереди без масок, ожидая измерения температуры. Однако, в МВД не считают это риском заражения, поскольку заболевших попросили остаться дома.

В центре Киева в понедельник, 16 марта, собрались тысячи сотрудников МВД для того, чтобы проверить температуру и рассказать, есть ли у них или у их родственников температура или признаки ОРВИ. Об этом сообщил в Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко

"Тысячи сотрудников МВД спокойно и организованно стоят в очереди на измерение температуры тела, а также опрашиваются на предмет того, есть ли у них, или у их родственников повышенная температура и другие признаки ОРВИ", - говорится в сообщении.

В комментарии Геращенко указали на то, что это прекрасный способ заразиться коронавирусом для тех, кто до этого был здоров. Однако Геращенко уточнил, что те, кто чувствуют себя плохо, были предупреждены и остались дома.

Напомним, с 12 марта в стране введен карантин: закрыты все учебные заведения, не работают театры и кино, запрещены массовые мероприятия. Также, СНБО было принято решение о закрытии границы для иностранцев, об остановке авиасообщения. На данный момент ограничения действуют до 3 апреля, но дата может быть пересмотрена.

Другие новости по теме

В Киеве закрывают ТРЦ и магазины В Киеве закрывают ТРЦ и магазины
Продолжат работу продуктовые и хозяйственные магазины, а также аптеки, банки и автозаправочные станции. Транспортное сообщение столицы с другими городами ограничат.

Карантин: в супермаркетах Киева очереди Карантин: в супермаркетах Киева очереди
Из-за объявленного в Украине карантина в супермаркетах Киева наблюдаются массовые закупки продуктов и других товаров.

Во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса Во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса
Искать коронавирус у посетителей будут исключительно по внешним признакам и с помощью измерения температуры.

В ВОЗ оценили эффективность измерения температуры в борьбе с коронавирусом В ВОЗ оценили эффективность измерения температуры в борьбе с коронавирусом
Во всемирной медицинской организации рекомендуют делать упор на сборе деклараций, а не на измерении температуры.

В Житомире школы закрыли на карантин В Житомире школы закрыли на карантин
В Житомире школы закрыли на карантин с 15 до 25 марта из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщила начальник управления образования Житомирского горсовета Валентина Весельская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: