Магазинам и рынкам в Киеве поручили создать запас продуктов

Магазинам и рынкам в Киеве поручили создать запас продуктов
Магазинам и рынкам Киева поручили сделать стратегический запас
Стратегические запасы продовольствия должны включать крупы, хлеб, мясо, сахар, соль, муку, чай, кофе и другие продукты.

В Киеве руководителям торговых сетей, председателям райгосадминистраций, руководителям рынков поручили планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак в=68.ARCAAQxGXmOdO8sjtOLxvrCUNqOAvaTeZYis9GI0-R2akm2MFpE7Yvp-jH33G5f6W-SI9CCe0-s-1yo-bv_1JDZxrdaAtCkYXZ7-anYgD6a_suSLDD6hukJG8PaoYEUo4EM7AxicI1bd0rWQ2iBQsu7GwvVzParNZqi5b8er7SjVFv2UYNGP6R5RD74KEAbD1ZEcTfbH_YVZoDvD-RK856s5GA-NeHtU6pAsxwd4LPbc2Y-tMmnpa66s8VD1QQgLcYxqjrQcmwA4zZZLWMvqU9ZKep2KrGZ8j4UGb7UM8IFYe9RcG_6h-iZI2MNqW-J7kZK16rM9PU5jiBgdOwA0lqMcAw&__tn__=-R] Facebook.

"Городские власти дали поручение руководителям торговых сетей, председателям районных госадминистраций, руководителям рынков планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели, в частности, хлеба, мяса, сахара, соли, муки, чая, кофе, сухого молока, масла подсолнечного, масла сливочного, гречки, риса, макаронных изделий, консервов длительного хранения и т.д.", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, чиновник отметил, что продуктов в магазинах достаточно, и призвал не распространять панику.

"Дорогие друзья, прошу не паниковать и быть осторожными со своими высказываниями. Сегодня лично утром прошелся по магазинам в центре, чтобы убедиться, что продуктов достаточно. Очередей нет, все спокойно. Городская власть понимает, что обеспечение продуктами крайне важно для безопасности и спокойствия нас всех. Поэтому мы со многих сторон подходим к этому вопросу", - подчеркнул Слончак.

Он отметил, что всего хватает и ничего не изменилось. Также он подчеркнул, что жизнь продолжается, хоть и с некоторыми ограничениями.

Напомним, с 12 марта в Украине в рамках превентивных мер ввелся ряд ограничений из-за коронавируса: закрываются учебные заведения и вводится запрет на массовые мероприятия.  

Другие новости по теме

В Киеве начали обрабатывать улицы средствами от коронавируса В Киеве начали обрабатывать улицы средствами от коронавируса
Сотрудники Киевавтодора начали мыть дороги и мосты, а коммунальные предприятия дезинфицируют остановки и подземные переходы: обрабатывают поручни, перила, скамейки и лифты.

В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов - СМИ В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов - СМИ
В некоторых столичных магазинах ограничили покупку в одни руки гречки, сахара, муки и подсолнечного масла.

В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов
В некоторых столичных магазинах ограничили покупку в одни руки гречки, сахара, муки и подсолнечного масла.

Перебоев с продуктами питания в Киеве не будет - Присяжнюк Перебоев с продуктами питания в Киеве не будет - Присяжнюк
Предположительно, имеющихся запасов достаточно минимум на три недели.

Беларусь готова обеспечить Украину маслом и молоком
Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси сообщило о готовности поставить на украинский рынок 6 тыс. тонн сухого обезжиренного молока и 18 тыс. тонн сливочного масла



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: