В Киеве на семь с половиной лет осудили водителя, избившего битой прохожих

В Киеве на семь с половиной лет осудили водителя, избившего битой прохожих

В Киеве на семь с половиной лет осудили 32-летнего водителя за избиение бейсбольной битой пешеходов, которые сделали ему замечание за некорректное поведение на дороге, сообщают в прокуратуре Святошинского района.

Как сообщается, в 2010 году на ул. Симиренко в Святошинском районе столицы, проезжая через арку во двор одного из домов, водитель внедорожника увидел пешеходов, которые проходили мимо. Однако вместо того, чтобы притормозить и пропустить людей, мужчина включил передачу и быстро поехал. Вследствие этого из-под колес автомобиля на одну из прохожих полетели камни и грязь.

Женщина сделала замечание водителю, в ответ на это мужчина вышел из машины и ударил женщину по лицу. А защиту жены бросился ее муж, после чего между ним и водителем завязалась драка. Во время дарки водитель схватил деревянную бейсбольную биту и нанес удары обоим пострадавшим.

В результате нападения женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, а ее муж получил тяжелые повреждения, повлекшие инвалидность.

Суд признал нападавшего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение и ч. 1 ст.122 УК Украины - умышленное телесное повреждение средней тяжести и ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство и назначил ему наказание сроком семь лет и шесть месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и обязал осужденного выплатить в их пользу почти 175 тыс. гривен материального и морального вреда.

Напомним, 12 июля сообщалось, что в Киеве группа подростков избила и ограбила жильца одной из квартир, вынеся оттуда килограмм серебра.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд арестовал мужчину, избившего в Киеве полицейского битой Суд арестовал мужчину, избившего в Киеве полицейского битой
Киевлянин нанес полицейскому открытую черепно-мозговую травму. Арестованный ранее привлекался к уголовной ответственности.

В Киеве водитель избил полицейского битой В Киеве водитель избил полицейского битой
Правоохранитель сделал мужчине замечание и в ответ получил битой по голове. Полицейского госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

Взрыв авто в Киеве: владельца Волги отправили в тюрьму Взрыв авто в Киеве: владельца Волги отправили в тюрьму
Мужчина получил пять лет тюрьмы и должен выплатить по 200 тысяч гривен четырем пострадавшим детям.

В Киеве группа подростков избила мужчину и вынесла из квартиры килограмм серебра В Киеве группа подростков избила мужчину и вынесла из квартиры килограмм серебра
В Киеве группа подростков избили и ограбили жильца одной из квартир, вынеся оттуда килограмм серебра, сообщает столичное управление милиции.

В Харькове осужден водитель, вытолкнувший льготницу из маршрутки В Харькове осужден водитель, вытолкнувший льготницу из маршрутки
Дзержинский районный суд Харькова признал виновным водителя маршрутки, который отказался пускать в салон женщину, имевшую право на льготный проезд как ветеран труда, и вытолкнул ее из маршрутки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: