Опрос: Большинство киевлян недовольны Поповым

Опрос: Большинство киевлян недовольны Поповым

Большинство киевлян недовольны положением дел в городе и деятельностью главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Попова.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Так, опрос показала, что 61% киевлян считают, что дела в столице "идут в неправильном направлении", в том числе 34% полностью в этом убеждены.

56% опрошенных жителей Киева недовольны деятельностью главы КГГА, в том числе 32% респондентов полностью недовольны.

Кроме того, 69% киевлян негативно относятся к тому, что выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета до сих пор не назначены. 63% опрошенных считают, что эти выборы должны были состояться в начале лета. Лишь 13% респондентов выразили мнение, что выборы в Киеве должны проводиться одновременно с местными выборами 2015 года.

Также 60% опрошенных убеждены в необходимости возобновления выборов в райсоветы Киева.

Мнения относительно справедливости проведения выборов городского головы Киева отдельно от выборов депутатов Киевсовета разделились: 40% респондентов считают несправедливым проведение выборов мэра без выборов депутатов Киевсовета, 38% - наоборот, считают это справедливым.

Опрос проводился с 17 мая по 5 июня 2013 года. Всего было опрошено 1011 жителей Киева, погрешность выборки не превышает 3,2%.

Как сообщалось, в Верховной Раде дважды было провалено голосование по назначению выборов Киевсовета и мэра столицы. Партия регионов отказывалась голосовать до вынесения решения Конституционного суда по этому вопросу.

КС вынес вердикт о том, что очередные местные выборы в Украине должны проводиться одновременно в октябре 2015 года, независимо от того, какими были предыдущие выборы – очередные или внеочередные.

Оппозиция считает, что данное решение КС не касается ситуации в столице, поскольку сейчас здесь необходимо проводить внеочередные выборы, так как депутаты Киевсовета и мэр столицы были избраны пять лет назад, мэр столицы Леонид Черновецкий подал в отставку год назад, а срок полномочий столичных депутатов завершился 2 июня. Поэтому они внесли в парламент уже третий законопроект о назначении внеочередных выборов в столице.

Другие новости по теме

Герега закрыла сессию Киевсовета Герега закрыла сессию Киевсовета
Секретарь Киевского городского совета Галина Герега объявила о закрытии сессии горсовета.

Попов считает вопрос выборов в Киеве неактуальным Попов считает вопрос выборов в Киеве неактуальным
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает, что сейчас вопрос городских выборов не стоит.

Оппозиция предлагает провести выборы мэра Киева 20 апреля Оппозиция предлагает провести выборы мэра Киева 20 апреля
Текст проекта закона пока не обнародован.

Нардепы от оппозиции заблокировали проведение заседания Киевсовета Нардепы от оппозиции заблокировали проведение заседания Киевсовета
Депутаты Верховной Рады из оппозиционных фракций заблокировали проведение пленарного заседания Киевского городского совета, поскольку считают совет нелегитимным.

Герега заявила, что сегодняшнее заседание Киевсовета законное Герега заявила, что сегодняшнее заседание Киевсовета законное
Заместитель городского главы, секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что сегодняшнее заседание городского совета является законным. Об этом она заявила сегодня на брифинге перед началом заседания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: