Оппозиция предлагает провести выборы мэра Киева 20 апреля

Оппозиция предлагает провести выборы мэра Киева 20 апреля
Фото: inpress.ua
Текст проекта закона пока не обнародован.

В Раде зарегистрировали проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и столичного городского головы на 20 апреля.

Как сообщает сайт Рады, проект внесли народные депутаты фракции Батьківщина Леонид Емец и Александр Бригинец. Текст проекта пока не обнародован.

Ранее Конституционный суд Украины вынес решение о том, что очередные местные выборы в Украине должны проводиться одновременно в октябре 2015 года, независимо от того, какими были предыдущие выборы - очередные или внеочередные.

Оппозиция считает, что данное решение КС не касается ситуации в столице, так как депутаты Киевсовета и мэр столицы были избраны пять лет назад, мэр столицы Леонид Черновецкий подал в отставку в июне 2012 года, а срок полномочий столичных депутатов завершился 2 июня 2013 года.

Ранее сообщалось, что Яценюк требовал от Януковича немедленно отменить законы от 16 января.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Герега закрыла сессию Киевсовета Герега закрыла сессию Киевсовета
Секретарь Киевского городского совета Галина Герега объявила о закрытии сессии горсовета.

Опрос: Большинство киевлян недовольны Поповым Опрос: Большинство киевлян недовольны Поповым
Большинство киевлян недовольны положением дел в городе и деятельностью главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Попова.

Попов считает вопрос выборов в Киеве неактуальным Попов считает вопрос выборов в Киеве неактуальным
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает, что сейчас вопрос городских выборов не стоит.

Нардепы от оппозиции заблокировали проведение заседания Киевсовета Нардепы от оппозиции заблокировали проведение заседания Киевсовета
Депутаты Верховной Рады из оппозиционных фракций заблокировали проведение пленарного заседания Киевского городского совета, поскольку считают совет нелегитимным.

Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года
Представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года, говорится на сайте Верховной Рады Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: