Кличко не исключает своего участия в выборах мэра Киева

Кличко не исключает своего участия в выборах мэра Киева

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не против стать мэром Киева.

Об этом он заявил в эфире телеканала TBi. "У меня не пропало желание (быть мэром)", - сказал Кличко.

Он также заявил, что от Киева зависит очень многое, потому его возможное мэрство будет полезна, как и в парламенте.

При этом Виталий Кличко отказался прокомментировать недавнее высказывание лидера оппозиции Арсения Яценюка о том, что оппозиция определилась с единым кандидатом на выборах градоначальника Киева.

Политик считает, что киевляне не влияют на процессы в столице и эту ситуацию необходимо изменить.

Напомним, мэр Киева Леонид Черновецкий подал в отставку 2 июня 2012 года. При этом он длительное время географически находился вне столицы. Все это время и до сегодняшнего момента, городом руководит глава Киевской администрации Александр Попов.

Киевсовет принял обращение к парламенту о назначении выборов мэра в Киеве. Верховная Рада обратилась в Конституционный суд за разъяснением, какими должны быть выборы - очередными или внеочередными. 

Ранее политики заявляли, что выборы мэра Киева пройдут весной 2013 года.

Другие новости по теме

Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что глава партии УДАР Виталия Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева.

Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко
Официальные данные о результатах выборов мэра Киева пока отсутствуют.

Кличко: Выборов мэра Киева скоро не будет из-за высокой поддержки оппозиции Кличко: Выборов мэра Киева скоро не будет из-за высокой поддержки оппозиции
Выборы мэра Киева будут проходить нескоро, так как оппозиция в столице сейчас имеет большую поддержку, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве
Оппозиция определилась с единым кандидатом, которого она выдвинет на пост мэра Киева во время местных выборов, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Кличко обвиняет ПР в затягивании выборов мэра Киева до лета Кличко обвиняет ПР в затягивании выборов мэра Киева до лета
Лидер партии УДАР Виталий Кличко обвиняет Партию регионов в затягивании определения даты выборов мэра Киева из-за низкой поддержки своих кандидатов, сообщил политик на пресс-конференции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: