В Киеве в ДТП погиб родственник заместителя Пшонки - ТВ

В Киеве в ДТП погиб родственник заместителя Пшонки - ТВ

Жертвой ДТП, произошедшего вечером, 30 марта, на Московском проспекте в Киеве стал родственник заместителя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, сообщает сегодня, 10 апреля, газета Сегодня со ссылкой на ТВі.

Как пишет Сегодня, по проспекту в направлении Троещины двигались Mercedes-Benz S600 и черный Renault Logan. Согласно версии следствия, водитель Renault не выдержал боковой интервал и зацепил Mercedes-Benz. В результате столкновения потерявший управление Mercedes задел припаркованный в правом ряду Logan серого цвета, врезался в троллейбусную остановку и вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов.

Одного мужчину, который шел по тротуару, с тяжелыми травмами забрала скорая помощь, второй - погиб на месте аварии. Как сообщает TBi, погибший 23-летний парень по фамилии Живогляд оказался родственником замгенпрокурора Украины и крестником высокого чиновника в МВД. "Отец погибшего не смог смириться с потерей сына и умер от горя", - пишет газета. 

По данным издания, за рулем Renault находился Романа Ищенко, которого следствие считает виновным в ДТП. ТВі сообщает, что следователь уже вынес постановление о возбуждении в отношении Ищенко уголовного дела и арестовал его. Мужчине грозит 8 лет тюрьмы.

Однако, как видно на видео камер наблюдения, именно водитель Mercedes Вадим Рокитский на высокой скорости врезался в автомобиль Ищенко, вылетел на тротуар, где сбил насмерть пешехода и разбил другую припаркованную машину. Автомобиль Ищенко, не меняя траекторию движения, остановилось рядом на перекрестке.

По данным TBi, следствие получило команду быстро найти и наказать виновных в ДТП. В Mercedes, по данным телевизионщиков, были найдены наркотики. "Водителя, который ехал рядом на Renault, хотят сделать виновным во всей этой истории. В то же время водитель Mercedes получил защиту от одного из депутатов Украины", - отметил телеканал.

Другие новости по теме

В Ровно водитель Mercedes сбил насмерть милиционера В Ровно водитель Mercedes сбил насмерть милиционера
Вчера, 26 июля, около 21:00, в Ровно водитель легкового автомобиля сбил насмерть милиционера.

В Днепропетровске Mercedes врезался в Жигули, после чего сбил еще троих пешеходов В Днепропетровске Mercedes врезался в Жигули, после чего сбил еще троих пешеходов
В Днепропетровске на перекрестке улиц Серова и Комсомольской водитель серого Mercedes врезался в Жигули 2107, а после попытался скрыться, сбив троих прохожих, сообщает областное управление ГАИ.

Во Львовской области 40-летний водитель сбил насмерть двух пешеходов Во Львовской области 40-летний водитель сбил насмерть двух пешеходов
Вчера вечером, 24 января, в селе Розвадов Николаевского района Львовской области 40-летний водитель фургона Mercedes-Benz Vito сбил насмерть двух пешеходов.

Смертельное ДТП в Киеве: Subaru врезался в Mercedes Смертельное ДТП в Киеве: Subaru врезался в Mercedes
Пассажир погиб, водитель травмирован.

В Киеве водитель сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места ДТП В Киеве водитель сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места ДТП
Сегодня утром на Европейской площади в Киеве водитель автомобиля Mercedes сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места происшествия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: