В Киеве возбудили уголовное дело в отношении главного инженера предприятия за незаконную добычу подземных вод

В Киеве возбудили уголовное дело в отношении главного инженера предприятия за незаконную добычу подземных вод

Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении главного инженера одного из предприятий, по вине которого незаконно осуществлялась добыча пресных подземных вод, чем нанесен ущерб государству на сумму свыше 1,2 миллионов гривен.

Как сообщили Корреспондент.net в прокуратуре Киева, согласно Перечню полезных ископаемых общегосударственного значения, утвержденным постановлением Кабинета министров Украины, пресные подземные воды принадлежат к группе полезных ископаемых общегосударственного значения и относятся к недрам.

По результатам проверки установлено, что предприятие осуществляло добычу пресных подземных вод без специального разрешения на пользование недрами, что в свою очередь является нарушением Кодекса Украины о недрах.

Дело возбуждено согласно ч. 2 ст. 367 и ч. 1 ст. 240 Уголовного кодекса Украины. Его расследование поручено следователю прокуратуры Соломенского района.

Напомним, Киевская прокуратура защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере возбудила уголовное дело в отношени должностных лиц ООО Берлинвассер Интернациональ-ост за нецелевое использование и присвоение более 4 млн грн, выделенных на реконструкцию Бортничской станции аэрации.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве возбудили уголовное дело за незаконную добычу подземных вод В Киеве возбудили уголовное дело за незаконную добычу подземных вод
Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении главного инженера одного из предприятий, по вине которого незаконно осуществлялась добыча пресных подземных вод, чем нанесен ущерб государству на сумму свыше 1,2 миллионов гривен.

Cотрудники киевского предприятия присвоили более 4 млн грн, выделенных на ремонт Бортничской станции аэрации Cотрудники киевского предприятия присвоили более 4 млн грн, выделенных на ремонт Бортничской станции аэрации
Киевская прокуратура защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере возбудила уголовное дело в отношени должностных лиц ООО Берлинвассер Интернациональ-ост за нецелевое использование и присвоение более 4 млн грн, выделенных на реконструкцию Бортничской станции аэрации.

Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту присвоения 1,1 миллиона гривен служащими коммунального предприятия Киевский метрополитен, вырученных за пополнение бесконтактных карточек для проезда в метро.

Против экс-директора киевского Приюта для животных возбудили уголовное дело Против экс-директора киевского Приюта для животных возбудили уголовное дело
Прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия Приют для животных по факту злоупотребления им служебным положением.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против налоговиков Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против налоговиков
Прокуратура Шевченковского района Киева в понедельник возбудила уголовное дело в отношении работников Государственной налоговой инспекции по факту служебной халатности при оформлении результатов проверки одного из предприятий столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: