Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро

Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту присвоения 1,1 миллиона гривен служащими коммунального предприятия Киевский метрополитен, вырученных за пополнение бесконтактных карточек для проезда в метро.

Как сообщили Корреспондент.net в прокуратуре, уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Решение о возбуждении уголовного дела было принято после прокурорской проверки по факту допущения недостачи средств работниками станции метро Минская.

В ходе проверки установлено, что служащие лица метрополитена на протяжении длительного времени, действуя по предварительной договоренности, присваивали деньги при инкассации автоматов пополнения бесконтактных карт.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию преступлений коррупционных действий прокуратуры Киева.
Напомним, Киевская прокуратура защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере возбудила уголовное дело в отношени должностных лиц ООО Берлинвассер Интернациональ-ост за нецелевое использование и присвоение более 4 млн грн, выделенных на реконструкцию Бортничской станции аэрации. 
 

Корреспондент.net

 

Другие новости по теме

Cотрудники киевского предприятия присвоили более 4 млн грн, выделенных на ремонт Бортничской станции аэрации Cотрудники киевского предприятия присвоили более 4 млн грн, выделенных на ремонт Бортничской станции аэрации
Киевская прокуратура защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере возбудила уголовное дело в отношени должностных лиц ООО Берлинвассер Интернациональ-ост за нецелевое использование и присвоение более 4 млн грн, выделенных на реконструкцию Бортничской станции аэрации.

В Киеве возбудили уголовное дело за незаконную добычу подземных вод В Киеве возбудили уголовное дело за незаконную добычу подземных вод
Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении главного инженера одного из предприятий, по вине которого незаконно осуществлялась добыча пресных подземных вод, чем нанесен ущерб государству на сумму свыше 1,2 миллионов гривен.

В Киеве возбудили уголовное дело в отношении главного инженера предприятия за незаконную добычу подземных вод В Киеве возбудили уголовное дело в отношении главного инженера предприятия за незаконную добычу подземных вод
Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении главного инженера одного из предприятий, по вине которого незаконно осуществлялась добыча пресных подземных вод, чем нанесен ущерб государству на сумму свыше 1,2 миллионов гривен.

Киевская прокуратура пресекла растрату бюджетных средств, выделенных под строительство метро Киевская прокуратура пресекла растрату бюджетных средств, выделенных под строительство метро
Столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту завладения должностными лицами ОАО ДОК-3 средствами киевского бюджета в размере 10,8 млн грн по ч.5 ст.191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

В Киеве мошенники украли 1,2 млн грн из автоматов для пополнения проездных в метро В Киеве мошенники украли 1,2 млн грн из автоматов для пополнения проездных в метро
Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело против 11 работников Киевского метрополитена, которые присваивали деньги из автоматов для пополнения проездных карточек на станции метро Минская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: