Рада отказалась разрешить самогоноварение

Рада отказалась разрешить самогоноварение

Верховная Рада отказалась разрешить самогоноварение без цели сбыта.

За соответствующий проект закона №9034 в первом чтении проголосовало 35 депутатов при минимально необходимых 226.

Рада отказалась исключить из Кодекса об административных правонарушениях статью 176, предусматривающую наказание за изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства, изготовление или хранение аппаратов для их производства в виде штрафа в размере 3-10 не облагаемых налогом минимумов доходов (51-170 гривен).

Автор законопроекта - депутат Рады от фракции Партии регионов Олег Надоша мотивировал инициативу тем, что вопрос о запрете или разрешении самогоноварения обсуждается много лет, но практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными.

По его мнению, государство не должно ограничивать право человека производить из продуктов своего труда алкогольные напитки исключительно для своего употребления, так как он может пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей.

Напомним, в апреле 2010 года депутат от ПР Василий Чуднов предложил парламенту ужесточить ответственность за самогоноварение, однако законопроект был позже отозван.

Другие новости по теме

За самогоноварение предлагают штрафовать по-новому
Депутат от Партии регионов Василий Чуднов предложил парламенту штрафовать самогонщиков за продажу самодельного спиртного на сумму от 340 до 850 грн. с конфискацией самогона и аппарата для его изготовления.

Депутаты предлагают разрешить самогон
[center][img]http://s010.radikal.ru/i313/1107/25/fe46cf53ea50.jpg[/img][/center]Нардеп от Партии регионов Олег Надоша предлагает убрать из законодательства норму, запрещающую изготавливать или хранить самогон, а также самогонные аппараты

Верховная Рада отказалась запрещать фотографирование бюллетеней на выборах Верховная Рада отказалась запрещать фотографирование бюллетеней на выборах
Верховная Рада отказалась ввести административную ответственность за фотографирование заполненного бюллетеня на выборах и референдумах и передачу такой фотографии другим лицам.

Верховная Рада отказалась повысить пенсии учителям
Верховная Рада (ВР) отказалась установить выплату педагогическим работникам пенсии в размере 80% заработной платы

За фальсификацию лекарств могут ввести уголовную ответственность
Верховная Рада в первом чтении проголосовала за уголовную ответственность за изготовление и реализацию фальсифицированных лекарственных средств



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: