За самогоноварение предлагают штрафовать по-новому

За самогоноварение предлагают штрафовать по-новому



Фото: www.park-hotel68.ru

Депутат от Партии регионов Василий Чуднов предложил парламенту штрафовать самогонщиков за продажу самодельного спиртного на сумму от 340 до 850 грн. с конфискацией самогона и аппарата для его изготовления.
Об этом говорится в законопроекте № 6284 от 9 апреля 2010 г. «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за изготовление и сбыт самогона и аппаратов для его производства», текст которого опубликован на сайте Верховной Рады Украины.
За изготовление или хранение без цели сбыта самогона, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их изготовления налагать штраф в размере от 3 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 51 до 170 грн.) с конфискацией самогона или аппаратов для их изготовления, говорится в документе.
Повторные нарушения влекут за собой наложение штрафа в размере от 10 до 20 необлагаемых минимумов (от 170 до 340 грн.) с конфискацией самогона или аппаратов для их изготовления.
Сбыт самогона или других крепких спиртных напитков домашнего изготовления или аппаратов для их изготовления влечет за собой наложение штрафа в размере от 20 до 50 необлагаемых минимумов (от 340 до 850 грн.) с конфискацией самогона или аппаратов для их изготовления.
Те же действия, совершенные лицом, на которое на протяжении года уже налагались административные взыскания за такие нарушения, влекут за собой наложение штрафа в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов (от 850 до 1700 грн.) с конфискацией самогона или аппаратов для их изготовления.
Напомним, ст. 176 действующего Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено наказание за самогоноварение и сбыт самогона в размере 3 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 51 до 170 грн.).

Другие новости по теме

Рада отказалась разрешить самогоноварение Рада отказалась разрешить самогоноварение
Верховная Рада отказалась разрешить самогоноварение без цели сбыта.

За пропаганду нацизма вскоре смогут штрафовать
Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно ответственности за пропаганду идей нацизма).

С 5 декабря банки будут платить тройные штрафы за нарушение валютного законодательства, - НБУ
Нацбанк Украины в три раза повысил штрафы для банков за нарушение валютного законодательства

Штрафы за загрязнение лесов увеличат в 10 раз
Верховная Рада приняла за основу изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, предусматривающие увеличение в 10 раз размер штрафа за загрязнение лесов. Штрафы для граждан-нарушителей составят от 850 до 1360 грн

В Житомире милиция уничтожила 500 самогонных аппаратов В Житомире милиция уничтожила 500 самогонных аппаратов
В Житомире милиция показательно уничтожила 500 конфискованных самогонных аппаратов и 100 литров самогона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: