1 сентября в городах Украины пройдут акции протеста против реформ Табачника

1 сентября в городах Украины пройдут акции протеста против реформ Табачника

1 сентября в украинских городах запланированы акции протеста против реформ министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Организатором акции выступило Гражданское движение Відсіч. "1 сентября имеет свои традиции: празднично одетые дети, белые бантики школьниц, много цветов и надежд. А в центре внимания журналистов - министр образования с традиционными заявлениями о прошлых достижениях и будущих реформах", - сообщили в движении Відсіч.

По убеждению организаторов, в отличие от других стран, где студенты и граждане не имеют понятия, кто у них возглавляет Министерство образования, в Украине министр образования – "настоящая звезда - пользуется "большой популярностью" среди студентов и даже имеет персональный символ в виде бородато-рогатого животного, имеющего страсть к капусте".

Протесты пройдут под названием С Табачника реформ как с козла молока.

Акции запланированы в Киеве (под стенами Администрации Президента на улице Банковой), в Донецке (возле госадминистрации), во Львове (на площади Рынок), а также в Луцке, Дрогобыче и Черкассах.

Напомним, на днях Национальный университет Киево-Могилянская академия (НаУКМА) обратился в Окружной административный суд г. Киева с иском к Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины в связи с распределением мест государственного заказа на 2011/2012 учебный год.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фотогалерея: По улицам козла водили. В Украине прошли акции протеста против министра Табачника Фотогалерея: По улицам козла водили. В Украине прошли акции протеста против министра Табачника
В четверг, 1 сентября, в День знаний в столице Украины, а также в Донецке, Львове, Луцке, Дрогобыче, Черкассах, Виннице и Остроге состоялись акции против реформ министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Коллектив Могилянки обратился к Януковичу по поводу деятельности Табачника Коллектив Могилянки обратился к Януковичу по поводу деятельности Табачника
Коллектив Киево-Могилянской академии направил Президенту Виктору Януковичу обращение,в котором выражает обеспокоенность деятельностью министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Киево-Могилянская академия подала в суд на Министерство образования Киево-Могилянская академия подала в суд на Министерство образования
Национальный университет Киево-Могилянская академия (НаУКМА) обратился в Окружной административный суд г. Киева с иском к Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины в связи с распределением мест государственного заказа на 2011/2012 учебный год.

Акция против Табачника: под Администрацию Президента привели живого козла Акция против Табачника: под Администрацию Президента привели живого козла
Около 20 представителей общественного движения Відсіч проводят акцию протеста возле Администрации Президента Украины против политики, проводимой министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником.

1 сентября Табачник вместе с российским послом посетит русскоязычную школу 1 сентября Табачник вместе с российским послом посетит русскоязычную школу
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник 1 сентября, в День знаний, посетит среднюю школу № 25 города Киева с русским языком обучения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: