Разведчик США пять часов летал над Донбассом

Разведчик США пять часов летал над Донбассом
Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk
Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk четыре раза подлетал к российской границе. Аналогичные полеты прошли 5, 15, 20 и 23 апреля.

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk 1 мая провел многочасовой разведывательный полет у линии разграничения на Донбассе. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.

Так, беспилотник с бортовым номером 10-2048 вылетел с сицилийской авиабазы Сигонелла и в течение пяти часов курсировал вдоль линии разграничения в контролируемом Украиной воздушном пространстве на высоте около 16 тысяч метров.

При этом в ходе выполнения задания беспилотник четыре раза подлетал на расстояние 36-58 километров к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России. В то время он находился в районе города Старобельска Луганской области.

Аналогичные полеты вдоль линии разграничения в Донбассе американские тяжелые беспилотники RQ-4B Global Hawk совершили 5, 15, 20 и 23 апреля.

 

Другие новости по теме

Беспилотник США провел над Донбассом разведку Беспилотник США провел над Донбассом разведку
Путь RQ-4B Global Hawk пролегал в небе над населенными пунктами вблизи линии разграничения в Донецкой и Луганской областях

Самолеты США провели разведку возле побережья Крыма Самолеты США провели разведку возле побережья Крыма
RQ-4A Global Hawk приближался к берегам Крыма и Краснодарского края РФ на расстояние около 40 км. P-8A Poseidon также сделал многочасовой полет возле границ Крыма.

Самолет США провел разведку над Донбассом Самолет США провел разведку над Донбассом
Американский беспилотник совершил многочасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе, а также собирал данные о приграничных областях РФ.

Беспилотник США 11 часов курсировал над Донбассом Беспилотник США 11 часов курсировал над Донбассом
Американский летательный аппарат совершил многочасовой полет вдоль линии разграничения Украины и ЛДНР, а также сделал серию подлетов к границам РФ.

Беспилотник США провел разведку над Донбассом Беспилотник США провел разведку над Донбассом
Беспилотник RQ-4А Global Hawk часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: