Итоги 11.08: Суровый Трамп и нота протеста России

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Трамп пригрозил Северной Корее    Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР пожалеет, если продолжит угрожать США и их союзникам.   . "Если (Ким Чен Ын – ред.) произнесет еще одну угрозу в форме открытой угрозы… или если он сделает что-либо в отношении Гуама или любого другого места на территории Америки или ее союзников, он по-настоящему пожалеет об этом в скором времени", – подчеркнул американский лидер.   Киев выразил протест из-за перекрытия Керченского пролива   МИД Украины направило ноту протеста из-за запрета Россией судоходства через Керченский пролив в связи со строительством Крымского моста. В также ведомстве отметили, что строительство моста происходит с нарушениями международного права и может навредить окружающей среде.   Украинца Панова осудили в РФ на восемь лет   Северо-Кавказский окружной военный суд вынес решение о заключении в тюрьму на восемь лет 19-летнего украинского блогера Артура Панова, которого обвиняли в подготовке взрыва на главной площади Ростова-на-Дону.   При пожаре на нефтескважине в РФ пострадали украинцы   В Ханты-Мансийском автономном округе России на одной из нефтяных скважин произошел сильный пожар, в результате которого пострадали восемь человек. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров.   Отмечается, что все пострадавшие – граждане Украины, которые работают в России вахтовым методом. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.   ВМС США начали строить военную базу в Очакове   В Очакове Николаевской области строительные части ВМС США начали строительство Центра оперативного управления флотом для ВМС Украины. Работы ведутся в рамках программы по оказанию военной помощи.    Проект строительства включает в себя постройку самого Центра оперативного управления, ремонтных мастерских, а также контрольно-пропускных пунктов по периметру базы.   В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная 2017   Победительницей конкурса красоты Мисс Украина Вселенная 2017 стала 18-летняя киевлянка Яна Красникова, которая опередила в конкурсе 16 других девушек. Помимо почетного звания, она также стала обладательницей короны, стоимость которой составляет четыре миллиона гривен.   Сын Януковича подал иск против НБУ   Сын экс-президента Украины Виктора Януковича – Александр – подал иск в Печерский районный суд Киева против Национального банка Украины. Он требует возместить ему убытки.   В Египте столкнулись два поезда   На севере Египта в пригороде Александрии поезд Каир–Александрия врезался в состав, следовавший из Порт-Саида. Несколько вагонов сошли с рельсов и опрокинулись. В результате аварии погибли 36 человек и около 120 ранены.  
Сюжеты
СюжетСтена с РФ. Стройки нет, воровство есть
СюжетИтоги 10.08: "Спасибо" Путину из США и угроза КНДР
СюжетКосмическая опера. Лучшее кино жанра, где не поют
СюжетПоляк сошел с поезда. Отставка Балчуна
СюжетИтоги 09.08: Конец Малороссии и отставка Балчуна

Другие новости по теме

Итоги 11.08: Суровый Трамп и нота протеста Москве Итоги 11.08: Суровый Трамп и нота протеста Москве
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Трамп: КНДР пожалеет, если продолжит угрожать США Трамп: КНДР пожалеет, если продолжит угрожать США
Американский лидер заявил, что Вашингтон подготовил военный ответ на "неразумные" действия Пхеньяна.

В РФ украинец получил 8 лет по обвинению в терроризме В РФ украинец получил 8 лет по обвинению в терроризме
Это обвиняли в подготовке взрыва на главной площади Ростова-на-Дону.

В США сошел с рельсов поезд: 50 человек пострадали В США сошел с рельсов поезд: 50 человек пострадали
Опрокинулись восемь из десяти вагонов поезда.

В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная-2012 В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная-2012
Вчера вечером в Киеве состоялся финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная-2012. За победу и корону соревновались 15 девушек из разных регионов Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: