Итоги 11.08: Суровый Трамп и нота протеста Москве

Итоги 11.08: Суровый Трамп и нота протеста Москве
Президент США Дональд Трамп
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Трамп пригрозил Северной Корее    Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР пожалеет, если продолжит угрожать США и их союзникам.   . "Если (Ким Чен Ын – ред.) произнесет еще одну угрозу в форме открытой угрозы… или если он сделает что-либо в отношении Гуама или любого другого места на территории Америки или ее союзников, он по-настоящему пожалеет об этом в скором времени", – подчеркнул американский лидер.   Киев выразил протест из-за перекрытия Керченского пролива   МИД Украины направило ноту протеста из-за запрета Россией судоходства через Керченский пролив в связи со строительством Крымского моста. В ведомстве также отметили, что строительство моста происходит с нарушениями международного права и может навредить окружающей среде.   Украинца Панова осудили в РФ на восемь лет   Северо-Кавказский окружной военный суд вынес решение о заключении в тюрьму на восемь лет 19-летнего украинского блогера Артура Панова, которого обвиняли в подготовке взрыва на главной площади Ростова-на-Дону.   При пожаре на нефтескважине в РФ пострадали граждане Украины   В Ханты-Мансийском автономном округе России на одной из нефтяных скважин произошел сильный пожар, в результате которого пострадали восемь человек. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров.   Отмечается, что все пострадавшие – граждане Украины, которые работают в России вахтовым методом. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.   ВМС США начали строить военную базу в Очакове   В Очакове Николаевской области строительные части ВМС США начали строительство Центра оперативного управления флотом для ВМС Украины. Работы ведутся в рамках программы по оказанию военной помощи.    Проект строительства включает в себя постройку самого Центра оперативного управления, ремонтных мастерских, а также контрольно-пропускных пунктов по периметру базы.   В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная 2017   Победительницей конкурса красоты Мисс Украина Вселенная 2017 стала 18-летняя киевлянка Яна Красникова, которая опередила 16 других девушек. Помимо почетного звания, она также стала обладательницей короны, стоимость которой составляет четыре миллиона гривен.   Сын Януковича подал иск против НБУ   Сын экс-президента Украины Виктора Януковича – Александр – подал иск в Печерский районный суд Киева против Национального банка Украины. Он требует возместить ему убытки.   В Египте столкнулись два поезда   На севере Египта в пригороде Александрии поезд Каир–Александрия врезался в состав, следовавший из Порт-Саида. Несколько вагонов сошли с рельсов и опрокинулись. В результате аварии погибли 36 человек и около 120 ранены.  
Сюжеты
СюжетСтена с РФ. Стройки нет, воровство есть
СюжетИтоги 10.08: "Спасибо" Путину из США и угроза КНДР
СюжетКосмическая опера. Лучшее кино жанра, где не поют
СюжетПоляк сошел с поезда. Отставка Балчуна
СюжетИтоги 09.08: Конец Малороссии и отставка Балчуна

Другие новости по теме

Итоги 11.08: Суровый Трамп и нота протеста России
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Трамп: КНДР пожалеет, если продолжит угрожать США Трамп: КНДР пожалеет, если продолжит угрожать США
Американский лидер заявил, что Вашингтон подготовил военный ответ на "неразумные" действия Пхеньяна.

В РФ украинец получил 8 лет по обвинению в терроризме В РФ украинец получил 8 лет по обвинению в терроризме
Это обвиняли в подготовке взрыва на главной площади Ростова-на-Дону.

В США сошел с рельсов поезд: 50 человек пострадали В США сошел с рельсов поезд: 50 человек пострадали
Опрокинулись восемь из десяти вагонов поезда.

В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная-2012 В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная-2012
Вчера вечером в Киеве состоялся финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная-2012. За победу и корону соревновались 15 девушек из разных регионов Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: