Психически больной житель Херсона чуть не взорвал квартиру в 9-этажном доме

Психически больной житель Херсона чуть не взорвал квартиру в 9-этажном доме

Вчера вечером в Херсоне 50-летний мужчина угрожал взорвать свою квартиру в 9-этажном доме в микрорайоне Корабел.

Как сообщает УНН со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения Херсона, на место происшествия оперативно выехали спасатели УГСЧС и милиция, а также специалисты ОАО Херсонгаз.

Отмечается, что первыми на место происшествия прибыли бойцы роты милиции особого назначения Беркут. Они проникли в квартиру и обезвредили "подрывника".

Задержанный сразу же отправили машиной скорой помощи в психиатрическую больницу в пригороде Херсона - село Степановка.

Кроме того, было оперативно установлено, что всего несколько дней назад "террорист" вернулся домой именно с указанного лечебного учреждения.

Как сообщили в учреждении, степень заболевания мужа оказалась более опасной для общества, чем считали врачи психбольницы, поскольку больной действительно собирался реализовать свои угрозы, о чем свидетельствуют перерезаный шланг газовой плиты, обдертая штукатурка с потолка и битая посуда в кухне.

Другие новости по теме

22-летний житель Полтавской области угрожал взорвать многоэтажку, оторвав газовую плиту 22-летний житель Полтавской области угрожал взорвать многоэтажку, оторвав газовую плиту
22-летний житель города Кременчуг Полтавской области, оторвав газовую плиту, угрожал взорвать многоэтажку, сообщили в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в среду.

В пригороде Херсона мужчина совершил самосожжение
В пригороде Херсона, в поселке Зеленевка, 49-летний мужчина совершил акт самосожжения

Мэр Херсона попал в больницу
Мэр Херсона Владимир Сальдо госпитализирован с пневмонией

В Одессе психически больной мужчина зарезал свою мать и ранил двух медработников В Одессе психически больной мужчина зарезал свою мать и ранил двух медработников
В Одессе психически больной мужчина напал с ножом на свою мать и сестру, а после на двоих медицинских работников, сообщают в Одесском городском управлении милиции.

В Ивано-Франковске психически больной мужчина убил женщину с ребенком
Вчера поздно вечером на ул. Строителей в Ивано-Франковске 32-летний психически больной мужчина в состоянии заострения болезни нанес смертельные ножевые ранения женщине и ее 8-летнему ребенку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: