В Донецке суд приговорил иностранца к 10 годам лишения свободы за посягательство на жизнь милиционера

В Донецке суд приговорил иностранца к 10 годам лишения свободы за посягательство на жизнь милиционера

В Донецке 27-летнего иностранца приговорили к десяти годам тюрьмы за посягательство на жизнь милиционера.

По данным пресс-службы прокуратуры Донецка, следствие установило, что мужчина находился в розыске за совершение убийства криминального авторитета в Ставрополе.

В Украине, куда он прибыл нелегально, иностранец приобрел поддельный паспорт и оружие. В Донецке он совершил кражу имущества из автомобиля. Во время задержания сотрудниками правоохранительных органов оказал сопротивление и ранил из огнестрельного оружия сержанта милиции.

Также сообщается, что по данному факту было открыто уголовное дело по ч.1 ст.185 (похищение чужого имущества), ч.1. ст.263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), ст.348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Донецка. Суд первой инстанции приговорил подсудимого к максимальной мере наказания - в виде 10 лет лишения свободы. Затем Апелляционный суд Донецкой области поддержал данное решение, и на прошлой неделе данный приговор вступил в законную силу.

Напомним, 17 августа во время задержания грабителя в Киеве был ранен милиционер.

Другие новости по теме

Кировоградского милиционера, укравшего 15 кг марихуаны, приговорили к семи годам тюрьмы Кировоградского милиционера, укравшего 15 кг марихуаны, приговорили к семи годам тюрьмы
В Кировограде суд приговорил милиционера к семи годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за кражу 15 кг марихуаны.

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы
Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.

В Одесской области за попытку сбыта героина ливанца приговорили к 9 годам тюрьмы В Одесской области за попытку сбыта героина ливанца приговорили к 9 годам тюрьмы
За попытку сбыта 1 кг героина Коминтерновским райсудом Одесской области приговорен к 9 годам лишения свободы гражданин Ливана, сообщили сегодня в пресс-подразделении Управления СБУ в Одесской области.

В Донецке за нападение на инкассаторскую машину члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы В Донецке за нападение на инкассаторскую машину члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы
В Донецке за вооруженное нападение на инкассаторскую машину Укрпочты участников организованной преступной группы приговорили к лишению свободы сроком на 10 и 11 лет.

В Донецке за нападение на инкассаторскую машину Укрпочты члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы В Донецке за нападение на инкассаторскую машину Укрпочты члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы
В Донецке за вооруженное нападение на инкассаторскую машину Укрпочты участников организованной преступной группы приговорили к лишению свободы сроком на 10 и 11 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: