Во Львове шесть человек госпитализированы из-за отравления хлором

Во Львове шесть человек госпитализированы из-за отравления хлором

Во Львове шесть человек госпитализированы из-за отравления хлорорганическими соединениями во время разгерметизации баллона с хлором на ул. Ерошенко, сообщили в департаменте гражданской защиты населения областной государственной администрации.

По данным ГСЧС, разгерметизация баллона с хлором произошла в среду на территории пункта сдачи металлолома во Львове. Вследствие утечки хлора пострадали шесть  человек, из них двое  - случайные прохожие.

Всех пострадавших с диагнозом отравление хлорорганическими соединениями и симптоматическая гипертензия доставили в областную клиническую больницу.

На место события прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Они установили водяной занавес с целью нераспространения испарений хлора. Также провели дегазацию территории. На месте события работали 49 человек и 18 единиц техники.

Как сообщили в ГСЧС, разгерметизация баллона произошла вчера в результате падения на землею.

Другие новости по теме

Во Львовской области гамбургерами и сырками отравился 21 работник местного предприятия Во Львовской области гамбургерами и сырками отравился 21 работник местного предприятия
В селе Нежухов возле райцентра Стрый Львовской области с острой кишечной инфекцией госпитализирован 21 работник местного предприятия Леони, сообщает департамент здравоохранения Львовской облгосадминистрации.

Массовое отравление во Львове: 17 человек госпитализированы, среди них двое детей Массовое отравление во Львове: 17 человек госпитализированы, среди них двое детей
Во Львове с 23 по 28 октября были госпитализированы 17 человек с пищевым отравлением, среди них двое детей. Об этом информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Из школы во Львове эвакуировали более 400 детей Из школы во Львове эвакуировали более 400 детей
Рядом со школой, по предварительны данным, неизвестные слили конденсат из газового баллона.

В Волынской области 15 человек госпитализированы с сальмонеллезом В Волынской области 15 человек госпитализированы с сальмонеллезом
В Волынской области с пищевым отравлением в областную клиническую больницу были госпитализированы 15 человек, в том числе двое детей, сообщили в ГСЧС Украины.

В Иране из-за утечки хлора отравились более 360 человек В Иране из-за утечки хлора отравились более 360 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: