В Иране из-за утечки хлора отравились более 360 человек

В Иране из-за утечки хлора отравились более 360 человек

В иранском городе Дизфуль в результате утечки хлора в водохранилище пострадали более 360 человек. Об этом сообщает агентство IRNA в воскресенье, 13 августа.

В частности, указано, что 362 человека были госпитализированы с симптомами отравления. При этом многие пострадавшие, по данным издания, получив амбулаторную помощь, уже покинули медицинские учреждения. Сейчас о причинах утечки хлора не сообщается.

Ранее в докладе независимой комиссии ООН говорилось, что в ходе бомбардировок Алеппо в 2016 году сирийская авиация использовала самодельные бомбы с хлором. В частности, отмечалось, что применение такого оружия повлекло гибель сотен мирных жителей.

При этом бомбы с хлором использовала только сирийская авиация. Также указывается, что сирийские и российские самолеты сбрасывали неуправляемые и кластерные бомбы.

Другие новости по теме

Волонтеры обвинили армию Асада в отравлении Алеппо хлором Волонтеры обвинили армию Асада в отравлении Алеппо хлором
Сирийское правительство отрицает использование химического оружия в ходе авианалетов.

Более тридцати человек госпитализированы из-за утечки аммиака в Китае Более тридцати человек госпитализированы из-за утечки аммиака в Китае
Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Российские СМИ всполошила новость о гибели десятков людей из-за выброса хлора. В МЧС назвали сообщение Российские СМИ всполошила новость о гибели десятков людей из-за выброса хлора. В МЧС назвали сообщение "легендой"
Российские информагентства и ряд интернет-изданий сообщили о гибели более 50-ти человек из-за выброса хлора в результате разрушения контейнера с хлором на территории завода в Тюмени.

Во Львове шесть человек госпитализированы из-за отравления хлором Во Львове шесть человек госпитализированы из-за отравления хлором
Во Львове шесть человек госпитализированы из-за отравления хлорорганическими соединениями во время разгерметизации баллона с хлором на ул. Ерошенко, сообщили в департаменте гражданской защиты населения областной государственной администрации.

Около 70 жителей пригорода Тбилиси пострадали из-за утечки хлора Около 70 жителей пригорода Тбилиси пострадали из-за утечки хлора
На территории частной компании в поселке Лило (пригород Тбилиси) сегодня ночью из 800-литровой емкости произошла утечка хлора, пострадали около 70 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: