Пограничники задержали микроавтобус с украинцами, которых пытались против их воли вывезти в Россию

Пограничники задержали микроавтобус с украинцами, которых пытались против их воли вывезти в Россию

В пункте пропуска Сеньковка пограничники Черниговского отряда задержали следовавший в Россию микроавтобус с украинцами, которых силой пытались вывезти в Россию.

Как сообщили сегодня, 18 апреля, в Государственной пограничной службе, во время проведения пограничного контроля один из пассажиров микроавтобуса - 31-летний гражданин Украины сообщил пограничному наряду о том, что его пытаются вывезти за пределы страны без его согласия. 

Микроавтобус сразу вывели из общего потока и блокировали правоохранители Черниговского отряда, а мужчин задержали. В ходе проведения дальнейшего опроса пограничники выяснили, что пятерых украинцев сопровождали также граждане Украины. Они обязались трудоустроить их на территории Украины, в пределах Черниговской или Хмельницкой областей.

"Но, как выяснилось, пятерых украинцев, возраст которых достигал от 29 до 65 лет, среди которых была и 35-летняя женщина, якобы для трудоустройства на сельскохозяйственные работы пытались без согласия вывезти в Россию", - отмечается в сообщении.

Сейчас всех задержанных передали сотрудникам милиции для установления всех обстоятельств правонарушения.

Как сообщалось, в киевском аэропорту Борисполь задержали гражданина Узбекистана, который в собственном желудке пытался перевезти пять капсул с героином, общим весом 270 грамм, сообщили в Киевской таможне.

Другие новости по теме

Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки и мандолину Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки и мандолину
В Черниговской области в международном пункте пропуска Сеньковка сотрудники Госпогранслужбы и работники таможни обнаружили у гражданина России большое количество вещей, среди которых балалайки, мандолина, монеты и статуэтки.

В Борисполе задержали узбека, перевозившего в желудке пять капсул с героином В Борисполе задержали узбека, перевозившего в желудке пять капсул с героином
В киевском аэропорту Борисполь задержали гражданина Узбекистана, который в собственном желудке пытался перевезти пять капсул с героином, общим весом 270 грамм, сообщили в Киевской таможне.

Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes
Польские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался вывезти с территории Евросоюза похищенный во Франции автомобиль Mercedes стоимостью свыше 10 тысяч евро.

Двое мужчин в белых маскхалатах пытались вывезти из Украины с $2,4 млн Двое мужчин в белых маскхалатах пытались вывезти из Украины с $2,4 млн
В среду, 19 декабря, пограничники Луцкого отряда в Волынской области задержали двух неизвестных мужчин в белых маскхалатах, пытавшихся вывезти из Украины с $2,4 млн, сообщают в пограничной службе Украины.

Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей
В Харьковской области таможенники задержали украинца, который пытался перевезти через границу 39 миллионов российских рублей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: