Суд приговорил участника событий возле Украинского дома к двум годам лишения свободы условно

Суд приговорил участника событий возле Украинского дома к двум годам лишения свободы условно

Шевченковский районный суд Киева приговорил участника акции против языкового закона возле Украинского дома к двум годам лишения свободы и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

4 июля 2012 года мужчина применил баллончик с химическим веществом к милиционерам, которые выполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка возле ГП Центр культурного и делового сотрудничества Украинский дом.

От применения жидкости неизвестного происхождения три работника милиции получили телесные повреждения в виде кровоизлияния конъюнктивы обоих глаз с усиленной инъекцией сосудов слизистых оболочек.

Суд приговорил участника событий возле Украинского дома к двум годам лишения свободы условно
  Задели за живое. Начало бессрочных акций протеста в защиту украинского языка 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Задели за живое. Начало бессрочных акций протеста в защиту украинского языка Фотогалерея: Задели за живое. Начало бессрочных акций протеста в защиту украинского языка
В новой фотогалерее Корреспондент.net - подборка репортажных снимков с митингов оппозиции в защиту украинского языка в Киеве и Львове - начало бессрочных акций протеста после принятия Верховной Радой скандального языкового законопроекта.

В деле по языковым акциям протеста появился первый арестованный В деле по языковым акциям протеста появился первый арестованный
Голосеевский районный суд Киева поддержал представление следователя столичной прокуратуры и арестовал одного из обвиняемых в оказании сопротивления работнику милиции во время несения им службы по охране общественного порядка 4 июля возле Украинского дома (ч. 2 ст. 342 УК Украины).

Милиция задержала одного из участников языкового протеста под Украинским домом Милиция задержала одного из участников языкового протеста под Украинским домом
Сегодня, 3 октября, правоохранители задержали одного из участников акции в защиту украинского языка возле Украинского дома в Киеве. Его обвиняют в причинении 4 июля милиционерам телесных повреждений при исполнении ими служебных обязанностей.

Суд приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы Суд приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы
Печерский районный суд Киева признал виновным бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в совершении должностных преступлений и приговорил его 4 годам лишения свободы.

Суд приговорил молодого активиста Свободы к двум годам тюрьмы за акцию протеста против УПЦ МП Суд приговорил молодого активиста Свободы к двум годам тюрьмы за акцию протеста против УПЦ МП
Дарницкий районный суд Киева приговорил активиста ВО Свобода Михаила Кублия к двум годам лишения свободы за участие в акции протеста против застройки от УПЦ МП в столице, сообщили в партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: