На лекции в одесском вузе произошла массовая драка между украинцами и иранцами

На лекции в одесском вузе произошла массовая драка между украинцами и иранцами

Массовая драка между украинскими и иранскими студентами произошла в Одесском национальном медицинском университете.

Об этом сообщает газета Сегодня со ссылкой на проректора вуза по учебной части Юрия Харченко.

По его данным, между двумя студентами - первокурсником-одесситом и второкурсником из Ирана произошел словесный конфликт со взаимными оскорблениями. Иностранец счел себя униженным и попытался разобраться со своим обидчиком в понедельник, прямо перед входом в университет. В конфликте также участвовали несколько его земляков.

А во вторник в одну из аудиторий вуза во время лекции вошли 14 иностранных студентов и устроили потасовку с одесситом. Постепенно к конфликту подключились и другие студенты. В результате пострадала девушка - у нее небольшой синяк.

"Все участники потасовки сейчас пишут объяснительные, все будут наказаны", - сказал Харченко. При этом газета также приводим слова неназванного студента вуза, который утверждает, что во время потасовки во вторник "досталось преподавателю, который пытался прекратить драку", а в ходе первой драки в понедельник один из иностранцев-зачинщиков попытался ударить соперника ножом.

В милиции о конфликте узнали из СМИ, а официального подтверждения случившемуся нет до сих пор. Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, каких-либо обращений или заявлений от потерпевших или администрации университета, а также любых сообщений из медицинских учреждений о предоставлении медицинской помощи по указанному факту в органы внутренних дел Одессы не поступало.

"Кроме того, в деканат по работе с иностранными студентами Одесского национального медицинского университета был направлен соответствующий запрос, относительно событий, имевших место 15 и 20 ноября 2012 года. На что каких-либо письменных объяснений информации руководством учебного заведения на текущий момент предоставлено не было. По указанным событиям проводится проверка", - сообщает милиция.

Между тем, Харченко в комментарии газете заявил, что о случившемся поставлены в известность сотрудники Хаджибеевского отдела милиции.

Другие новости по теме

Массовая драка студентов в Харькове: погиб иностранный студент Массовая драка студентов в Харькове: погиб иностранный студент
В Харькове в результате массовой драки между иностранными студентами погиб 24-летний иностранец, сообщает городское управление милиции.

В Харькове студенты-иностранцы устроили массовую драку В Харькове студенты-иностранцы устроили массовую драку
В понедельник, 18 ноября, в Харькове на бульваре Ивана Каркача произошла массовая драка между молодыми мужчинами. Чтобы утихомирить агрессивную толпу на место происшествия был вызван отряд спецподразделения Беркут.

Драка студентов в Харькове: установлена личность погибшего Драка студентов в Харькове: установлена личность погибшего
В Харькове в массовой драке иностранных студентов из-за девушки погиб учащийся Харьковского национального медицинского университета, уроженец Туркменистана Солтанов Нури, сообщило руководство университета.

В Кременчуге на сессии горсовета произошла драка В Кременчуге на сессии горсовета произошла драка
Одного из депутатов госпитализировали в больницу.

В Луганске задержали подозреваемого в организации избиения четырех иностранных студентов В Луганске задержали подозреваемого в организации избиения четырех иностранных студентов
Сотрудники Луганского городского отдела милиции 7 ноября задержали подозреваемого в организации избиения неизвестными в масках четырех иностранных студентов педагогического университета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: