Яркие цвета помогают разобраться в работе мозга - ученые

Яркие цвета помогают разобраться в работе мозга - ученые
Фото: Mercury Press & Media LTD
В ходе своеобразных "цветовых" исследований ученым удалось сделать несколько важных открытий
  Ученые обнародовали серию ярких и красочных изображений, которые иллюстрируют различия в работе мозга молодых людей и пожилых, аутистов и даже самок мышей, пишет Daily Mail.   Калейдоскоп цветов отображает нейроны (нервные клетки - Ред.), электрические соединения между ними, различную мозговую деятельность. Фотографии были сделаны с помощью МРТ.  
  Некоторые из фотографий, в частности, Женская мозаика, выглядит как шедевр импрессионизма. На самом деле она демонстрирует работу нейронов в мозгу самки мыши.

В ходе таких своеобразных исследований ученым удалось сделать несколько важных открытий. В частности, они обнаружили, что аутизм, связанный с Х-хромосомой, более распространен среди мужчин, чем женщин.

замедляет процессы старения головного мозга.   Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин
Американские психоневрологи утверждают, что склонность представителей разных полов к определенным психическим недугам обусловлена различиями в строении мозга мужчин и женщин, пишет The Daily Mail.

Разговаривать с самим собой полезно для работы мозга - ученые Разговаривать с самим собой полезно для работы мозга - ученые
Психологи из Университета Висконсин-Медисон утверждают, что разговоры с самим собой не являются свидетельством психических отклонений, а даже наоборот могут оказывать благоприятное влияние на работу мозга.

Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты
Ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера, сообщает Global Science.

Полнолуние действительно нарушает сон, подтвердили ученые Полнолуние действительно нарушает сон, подтвердили ученые
Ученым из Швейцарии впервые удалось подтвердить, что лунный цикл влияет на самочувствие человека, сообщает издание Current Biology.

Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые
В Университете Ростока в Германии было проведено исследование, показавшее, что сексуально удовлетворенные пожилые люди демонстрируют лучшие показатели умственной деятельности, чем их ровесники, не имеющие секса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: