Власти Финляндии освободили английское судно с 11 украинцами на борту

Власти Финляндии освободили английское судно с 11 украинцами на борту

Власти Финляндии освободили английское торговое судно M/S Thor Liberty (флаг острова Мэн) с 11 гражданами Украины на борту.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

При содействии посольства Украины в Финляндии 26 декабря местными компетентными органами было отменено постановление на арест судна.

Также в МИД проинформировали, что завершена перегрузка взрывчатых веществ в безопасные металлические контейнеры.

27 декабря планируется начать загрузку дополнительного груза, за которым судно прибыло в порт Котка (Финляндия).

Финские правоохранительные органы продолжают расследование дела о ненадлежащем оформлении части опасного груза, который был конфискован 21 декабря.

26 декабря представитель украинского консульства посетила судно и предоставила гражданам Украины необходимую помощь.

Все члены экипажа находятся на судне и свободны в передвижении, кроме капитана и старшего помощника - граждан Украины, которые должны находиться на судне на время проведения следствия.

Как сообщалось, 21 декабря в Котке судно M/S Thor Liberty с 11 украинцами на борту было задержано властями Финляндии.

На борту судна были обнаружены американские противовоздушные ракеты Patriot и 150 тонн взрывоопасных веществ без надлежащего оформления документов.

Другие новости по теме

Задержанное в Финляндии судно с украинцами вышло из порта Задержанное в Финляндии судно с украинцами вышло из порта
Сегодня утром, 6 января, задержанный в декабре в порту финского города Котка сухогруз Thor Liberty с 69 ракетами противовоздушной обороны Patriot и 158 тоннами взрывчатки утром в пятницу вновь вышел в море.

МИД: В состав экипажа судна, задержанного в Финляндии, входят 32 украинца МИД: В состав экипажа судна, задержанного в Финляндии, входят 32 украинца
В Министерстве иностранных дел Украины уточнили, что на борту задержанного в Финляндии судна, перевозившего американские ракеты и взрывчатку в Южную Корею, находились 32 украинца.

МИД: В состав экипажа судна, задержанного в Финляндии, входят 11 украинцев (исправлено) МИД: В состав экипажа судна, задержанного в Финляндии, входят 11 украинцев (исправлено)
В Министерстве иностранных дел Украины уточнили, что на борту задержанного в Финляндии судна, перевозившего американские ракеты и взрывчатку в Южную Корею, находятся 11 украинцев.

В Финляндии задержали судно с ракетами и взрывчаткой, направлявшееся в Южную Корею В Финляндии задержали судно с ракетами и взрывчаткой, направлявшееся в Южную Корею
Центральная уголовная полиция Финляндии сообщила, что на борту задержанного в порту финского города Котка сухогруза Thor Liberty находилось 69 ракет ПВО Patriot.

Судну, перевозившему ракеты, разрешено покинуть Финляндию. Капитан-украинец остается под следствием Судну, перевозившему ракеты, разрешено покинуть Финляндию. Капитан-украинец остается под следствием
Власти Финляндии разрешили судну Thor Liberty, задержанному в порту Котка, продолжить плавание без американских противовоздушных ракет Patriot, обнаруженных на его борту и впоследствии конфискованных. Однако капитан судна все еще находится под следствием.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: