Число мигрантов в Нидерландах за три месяца выросло до рекордной отметки

Число мигрантов в Нидерландах за три месяца выросло до рекордной отметки

С июля по сентябрь текущего года в Нидерланды, по данным офиса национальной статистики CBS, переехало около 57 тыс. человек. Это самое большое число мигрантов, прибывших в течение трех месяцев в страну, за последние 10 лет.

Большинство приезжих составляют выходцы из других стран ЕС. Из Польши, к примеру, переехало за три месяца около 6 тыс. человек – больше, чем из других стран. За Польшей по числу приехавших из страны мигрантов идут Германия, Британия и Испания. 

Из Китая за три месяца в Нидерланды приехало 2600 человек, из России – 2200.Число мигрантов из арабских стран минимально – 651 человек прибыл из Марокко и 1136 человек из Турции.

Новая волна марокканской иммиграции была в значительной степени "разбита", так как 412 марокканцев, приехавших в страну ранее, вынуждены были вернуться на родину.  

Так или иначе, рекордное число мигрантов, зафиксированное в Нидерландах, не соотносится с обязательствами кабинета министров по двукратному сокращению числа приезжих из незападных стран, сообщает Dutch News.

Напомним, по состоянию на 1 января 2011 года в 27-ми странах Европейского союза проживало 502,5 млн жителей, что на 1,4 млн больше, чем год назад.

Как сообщила статистическая служба ЕС Eurostat, за счет естественного роста - разницы между рождаемостью и смертностью - население увеличилось на 0,5 млн, а за счет миграции - на 0,9 млн человек.

Население зоны евро - 17 государств ЕС - составило на 1 января 332 млн жителей. Годом ранее - 1 января 2010 года - оно находилось на отметке 330,9 млн. Естественный прирост обеспечил 0,3 млн, мигранты - около 0,7 млн человек.

Другие новости по теме

Население Евросоюза увеличилось на 1,4 млн человек
[center][img]http://i065.radikal.ru/1107/c1/bc75b1dc8e19.jpg[/img][/center]За 2010 год население Евросоюза увеличилось на 1,4 млн человека. Таким образом на данным момент в 27 странах, входящих в ЕС проживает 502,5 млн жителей

Норвегия привлекает все больше европейских трудовых мигрантов Норвегия привлекает все больше европейских трудовых мигрантов
За прошлый год число трудовых мигрантов, приехавших в Норвегию из западноевропейских стран, увеличилось больше чем на 26 тыс. человек.

В России зафиксирован прирост населения за счет мигрантов В России зафиксирован прирост населения за счет мигрантов
По предварительным данным Росстата, численность населения России на 1 января 2013 года составила 143,3 миллиона человек.

Приток мигрантов в Россию достиг рекордного уровня Приток мигрантов в Россию достиг рекордного уровня
Больше всего увеличилось число прибывших в Россию из Китая, Сербии и Сирии. Прирост выглядит "аномальным", утверждается в исследовании.

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: