Население Евросоюза увеличилось на 1,4 млн человек

Население Евросоюза увеличилось на 1,4 млн человек

Количество жителей Евросоюза растет
Фото: wordpress.com
За 2010 год население Евросоюза увеличилось на 1,4 млн человека. Таким образом на данным момент в 27 странах, входящих в ЕС проживает 502,5 млн жителей
Рост количества населения произошел благодаря двум факторам. За счет естественного роста (разницы между рождаемостью и смертностью) население увеличилось на 0,5 млн, а за счет миграции - на 0,9 млн человек, пишет Delo.ua.Население зоны евро - 17 государств ЕС - составило 332 млн жителей на 1 января 2011 года. В то время как годом ранее - на 1 января 2010 года - оно находилось на отметке 330,9 млн.

Другие новости по теме

За 2013 год население Земли увеличилось на 80 млн человек За 2013 год население Земли увеличилось на 80 млн человек
Как сказано в докладе Немецкого фонда населения Земли, на 1 января 2014 года население Земли достигло в 7,2 млрд человек, передает РБК-Украина.

Украинцев осталось 46,0 млн. человек
По состоянию на 1 сентября население Украины сократилось до 46 млн. 016 тыс. 186 человек. С начала года страна потеряла 136 тыс. 250 человек за счет природных факторов (превышения смертности над рождаемостью)

Число мигрантов в Нидерландах за три месяца выросло до рекордной отметки Число мигрантов в Нидерландах за три месяца выросло до рекордной отметки
С июля по сентябрь текущего года в Нидерланды, по данным офиса национальной статистики CBS, переехало около 57 тыс. человек. Это самое большое число мигрантов, прибывших в течение трех месяцев в страну, за последние 10 лет.

Население Китая увеличилось за год почти на семь миллионов человек Население Китая увеличилось за год почти на семь миллионов человек
Население Китая (без учета Гонконга, Макао и Тайваня) увеличилось за 2013 год на 6,68 миллиона человек, достигнув численности 1,36 миллиарда, сообщило в понедельник государственное статистическое управление КНР.

Количество индийцев на планете скоро обгонит число китайцев
За последние 10 лет население Индии увеличилось на 181 миллион человек и достигло 1,21 миллиарда жителей, согласно результатам последней переписи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: