Хакеры из Anonymous украли материалы по расследованию своего дела.

Хакеры из Anonymous украли материалы по расследованию своего дела.


Хакеры интернет-группы Anonymous атаковали около 70 сайтов правоохранительных органов США, их «уловом» стали материалы о ходе расследования в отношении группировки


 Как передает РБК со ссылкой на Associated Press, на одном из интернет-форумов была оставлена информация, что достояниям группы Anonymous, которую следствие считает международной и многонациональной, стали электронные письма следственной группы, номера кредиток участников и другая важная информация. Всего с серверов было скачано около 10 гигабайт информации, касающейся расследования.

Как стало известно позже, в основном действия Anonymous затронули сайты офисов окружных шерифов в штатах Арканзас, Канзас, Луизиана, Миссури и Миссисипи.

На данный момент ФБР расследует это дело, сообщают РИА Новости со ссылкой на шерифа округа Сент-Францис (штат Арканзас) Бобби Мэя. Впрочем, шериф не уточнил, о каком деле идет речь – о новом или уже продолжающемся, в рамках которого сотрудники ФБР в конце июля задержали около двух десятков хакеров в Нью-Йорке и Калифорнии по подозрению в причастности к кибератаке на сайт платежных систем.

Вместе с тем, скорее всего, большая часть якобы похищенной Anonymous информации не является секретной или чувствительной. Заявления группы хакеров проверить не удается, однако часть интернет-страниц этих офисов в субботу были недоступны или же на них пропал контент.

Напомним, членов группировки Anonymous обвиняют в нарушении работы интернет-ресурсов Центрального разведывательного управления США, Отдела криминальной полиции Скотланд-Ярда, платежной системы PayPal, атаку на которую они провели в знак протеста против закрытия возможности перечисления средств через систему в поддержку ресурса WikiLeaks.

Действия группировки продолжаются, несмотря на аресты как в США, так и в Европе.

Другие новости по теме

В США арестованы хакеры из группировки Anonymous
[center][img]http://s014.radikal.ru/i327/1107/44/e650c9be268d.jpg[/img][/center]ФБР в ходе масштабной операции арестовало 16 человек, подозреваемых в принадлежности к хакерской группировке Anonymous

Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши
Хакеры в воскресенье, 22 января, атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши, сообщает Associated Press.

Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous
Группировка хакеров, называющая себя Anonymous, блокировала доступ к правительственным сайтам Мексики, сообщает в пятницу агентство Reuters.

Хакеры Anonymous вывели из строя 87 израильских сайтов Хакеры Anonymous вывели из строя 87 израильских сайтов
В знак протеста против операции израильской армии против палестинских боевиков хакеры группировки Anonymous атаковали сайты, на которых разворачивалась информкампания Израиля.

Полиция арестовала 25 хакеров из Anonymous Полиция арестовала 25 хакеров из Anonymous
Полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous, сообщается в среду на сайте BBC News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: