Экс-супруга Стросс-Кана допрошена по новому делу против него

Экс-супруга Стросс-Кана допрошена по новому делу против него

Фото: AP
Бывшая супруга Доминика Стросс-Кана Брижит Гийемет проходит в качестве свидетеля по делу об изнасиловании французской журналистки Тристаны Банон
 Как передает Newsru, Гийемет была вызвана в прокуратуру для дачи показаний. Речь идет о второй супруге известного французского политика и бывшего руководителя МВФ, на которой он был женат без малого десять лет. Также Гийемет является крестной матерью Банон и, по версии стороны обвинения, была в курсе инцидента, происшедшего в феврале 2003 года.32-летняя Тристана Банон утверждает, что восемь лет назад Стросс-Кан пытался изнасиловать ее во время интервью в одной из парижских квартир. Действия политика носили, якобы, столь агрессивный характер, что девушка «едва вырвалась».Сам Стросс-Кан категорически отвергает подобные обвинения. В своей автобиографической книге он назвал их «плодом воображения» журналистки. Адвокаты экс-главы МВФ уже подали встречный иск на Банон за клевету.Примечательно, что новое дело в отношении Доминика Стросс-Кана на его родине во Франции, где до недавнего времени он был фаворитом предвыборной гонки за пост президента, было инициировано тогда, когда в Нью-Йорке аналогичный процесс по обвинению в изнасиловании горничной отеля фактически развалился.Тем не менее адвокат Банон подчеркивает, что «процесс не носит политического характера».

Другие новости по теме

Прокуратура Парижа отклонила иск французской журналистки против Стросс-Кана Прокуратура Парижа отклонила иск французской журналистки против Стросс-Кана
Прокуратура Парижа отклонила иск, поданный против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана французской журналисткой и писательницей Тристан Банон.

Французская полиция допросила Стросс-Кана Французская полиция допросила Стросс-Кана
Сотрудники специального отдела французской полиции, расследующего преступления против личности, допросили в понедельник экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в качестве свидетеля по делу журналистки Тристан Банон, которая обвиняет его в изнасиловании.

Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения
С экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана могут снять обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.

Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана
Горничная отеля Sofitel Нафиссату Диалло добавила еще один пункт к гражданскому иску против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает Reuters.

В Париже состоялась очная ставка Стросс-Кана с писательницей, обвинившей его в изнасиловании В Париже состоялась очная ставка Стросс-Кана с писательницей, обвинившей его в изнасиловании
Французская полиция в четверг, 29 сентября, провела очную ставку между экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном и писательницей Тристан Банон, обвиняющей его в попытке изнасилования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: