Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана

Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана

Горничная отеля Sofitel Нафиссату Диалло добавила еще один пункт к гражданскому иску против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает Reuters.

В деле появился пункт о женоненавистничестве. Таким образом, защита Диалло решила апеллировать к действующему в Нью-Йорке закону о защите жертв "гендерно мотивированного насилия". Дополненный иск был подан в суд Бронкса во вторник, 22 мая.

Защита горничной утверждает, что Стросс-Кан попытался изнасиловать Диалло в том числе потому, что испытывает неприязнь по отношению к женщинам. Адвокаты Диалло не скрывают, что новый пункт в гражданском иске нужен им для того, чтобы приобщить к делу их подзащитной предыдущие случаи насилия Стросс-Кана по отношению к женщинам. 

Без пункта о женоненавистничестве все инциденты, не касающиеся конкретно Диалло, суд просто откажется принимать во внимание.

Защита Стросс-Кана пока не прокомментировала новый пункт в иске против их клиента. Финансист не раз становился героем секс-скандалов. В сексуальных домогательствах его обвиняла французская журналистка Тристан Банон. Также его его подозревают в групповых изнасилованиях и сутенерстве.

Другие новости по теме

Горничная, обвинившая Стросс-Кана, дала первое интервью
[center][img]http://s15.radikal.ru/i189/1107/68/f11c2145036f.jpg[/img][/center]Горничная, обвинившая бывшего главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, дала первые публичные интервью

Со Стросс-Кана сняли обвинения Со Стросс-Кана сняли обвинения
Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в изнасиловании горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло заключили в понедельник мировое соглашение, условия которого не будут опубликованы, передает агентство Рейтер.

Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения
С экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана могут снять обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.

Нью-йоркская горничная подаст еще один иск против Стросс-Кана
[center][img]http://i033.radikal.ru/1107/fb/11215accd065.jpg[/img][/center]Обвинившая бывшего главу МВД Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования горничная Нафиссату Диалло подаст против него иск в гражданский суд

Горничная нью-йоркского отеля подала иск против Строс-Канна Горничная нью-йоркского отеля подала иск против Строс-Канна
Горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло подала гражданский иск против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Женщина по-прежнему обвиняет финансиста в сексуальном насилии и требует денежной компенсации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: